Прошёл срок пдр. Переживаю
Здравствуйте. 26 апреля был поставлен срок ПДР. После него уже прошло 5 дней, но роды не наступают. Ребёнок активный. Живот периодически каменееет, бывают прострелы в поясницу. Впереди выходные.Как быть? Вызывать скорую и госпитализироваться или можно ещё подождать естественных родов? 26 апреля был осмотр на кресле, гинеколог сказала, что шейка длинная, но уже мягкая. И сделала КТГ, по нему всё отлично. Знаю дату зачатия, примерно 2-3 августа.
Здравствуйте, Наталья! 26 апреля срок по первому скринингу? Роды первые?
Ольга,роды вторые. Первый скрининг делала в 12,2 дня. В заключении данные соответствуют 12,3 дням беременности.
Если малыш активный сегодня/завтра можно оставаться дома. После выходных 4 мая госпитализироваться в род дом, или самостоятельно или по направлению из женской консультации. После 40 недель нужно находиться под наблюдением. Делайте домашние дела, половой контакт, все это стимулирует родовую деятельность. Лёгких родов!
Ольга, спасибо за информацию!
Пишите если возникнут вопросы. 4 мая будет по скринингу 41 неделя и 2 дня, это прямое показание для госпитализации. Сейчас 2 дня ожидайте самостоятельную родовую деятельность.
Ольга, скажите пожалуйста. А какие риски есть для такого срока?
Принятый ответ
Развитие гипоксии плода, плацента уже последней степени зрелости, не выполняет своей функции в должном объеме. Если КТГ 26 апреля хорошее и шевеления активные сейчас поводов для волнений нет, но в среду нужно госпитализироваться.
Здравствуйте! По УЗИ 26 апреля пдр, а по месячным?
Галимат, первый день последних менструаций был 20 июля 2021 г.
Здравствуйте. Если вы дома, то поживите с мужем активно половой жизнью с эякуляцией внутри влагалища. Это лучший естественный способ стимуляции родовой деятельности
Здравствуйте. Сейчас до 41 недели в процесс родов не вмешиваются, поэтому спокойно отдыхайте на праздниках, возможно начнутся схватки или отойдут воды. Если нет, то нужно будет идти в вашу женскую консультацию и брать направление на госпитализацию в роддом. Если после 41 недели родовая деятельность так и не начнётся, то будут стимулировать
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Госпитализация необходима после 41 недели.
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.