Высыпания в промежности
Здравствуйте. У меня около 3 месяцев назад на ягодицы появилось большое пятно состояние из маленьких водянистых прищей.За тем водянистые прищи появились в промежности.Прищи чешутся и болят.Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
На коже ягодиц пятно ещё есть, можно фото?
Татьяна, нет на ягодицы остался только шрам
Ясно, сейчас это фолликулит, наружно рр фукорцина 1 р в день 5 дней, наружно мазь левомеколь 2 р в день 5 дней. Скорее попала инфекция при эпиляции.
Принятый ответ
Здравствуйте.высыпания на фото представленные когда появились?
Марина, 2 дня назад
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Это все высыпания, которые есть на данный момент? Как давно появились? Не связываете с бритьем?
Марина, здравствуйте, эти высыпания появились 2 дня назад. Да были подозрения ,что связано с бритьеп
Нужно дифференцировать с герпесом, судя по тому что вы описывали ранее. Но для герпеса характерны пузырьки с серозным содержимым. Здесь же видны белые головки, что более характерно для фолликулита, который может появляться на фоне бритья.
Наносите на высыпания точечно раствор фукорцина 2 раза в день 3-5 дней.
Недомогания,слабости,повышения температуры тела нет?
Марина, нет не наблюдается
Наружно можно р р зеленки или фукорцина и крем фуцидин 2 р в день.не мочите эти места до заживления.избегайте трений.страшного ничего нет.подозреваю что это фолликулит.вызвано могло быть бритьем.
Принятый ответ
Здравствуйте Юлия.
Высыпания на фото похожи на герпес.
Принимайте внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней (противопоказан при беременности).
Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления герпеса. Внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем Фуцидин
Здравствуйте.
Проявление простого герпеса.
Здравствуйте, Юлия.
Судя по всему у вас герпетическая инфекция. Спровоцировать повторные высыпания могло переохлаждения, стресс, инфекция.
Принимайте Валацикловир 500 мг по таблетке 2 раза в день, курс 5 дней.
Наружно можно обработать зелёнкой, фукорцином, неотанином.
При боли можно принимать нимесулид по таблетке 2 раза в день до 5 дней.
Убедитесь в отсутствии противопоказаний.