Прыщи
Здравствуйте, меня зовут Асвад мне 19 лет, и у меня постоянно появляются прыщи в зоне нижней челюсти, шеи, и на плечах а также на спине. Эта проблема у меня еще с 2015 года, тогда я думал что это из-за подросткового возраста, и что со временем пройдет но этого не случилось, однако их стало меньше, в то время когда мне было 16 лет, сыпь покрывала все лицо и на спине было куда больше, чем сейчас. Помогите мне пожалуйста.
Здравствуйте. Применяйте уходовую лечебную косметику Ля рош Позе Эфаклар Дуо, Дифферин или Базирон АС местно точечно. Внутрь Аэвит и Лактофильтрум, 1 месяц. Сдайте анализ крови на гормональный фон.
Добрый вечер. Сдать анализы : общий анализ крови, биохимию, гормоны(половые и щитовидка). Ежедневный душ с дегтярным мылом, после душа,на ночь, смазывать высыпания цинко-салициловой пастой, локально. Если с желудком всё хорошо, можно пропить цинкит или цинктерал -10 дней. Следить за питанием. Исключить жареное, жирное, сладкое, копчёное. Пить чистую воду по 1-1,5л в сутки, не меньше. Напишите в личку, посоветую уход для лица.