Температура
Здравствуйте, ребёнку 3,5 года, переболел ОРЗ, ангина, пили Амоксиклав 5 дней, выздоровели, врач закрыл больничный, через 2 дня, ночью поднялась температура, вечером жаловался на ухо, что можно давать для лечения? Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.У ребенка ОРВИ осложнилась отитом.В ушко модно покапать мирамистин по 2 кап 4 раза, отипакс, как обезболивающее по 2 кап зраза, в нос називин или виброцил по 1 кап 3 раза.При болях и температуре- нурофен 5-10 мк на кг веса разовая доза три раза в день.Консультация ЛОР и анализы крови, мочи по возможности.Выздоравливайте.
Здравствуйте.
Пока только жаропонижающие при температуре выше 38.0.
И обязательно нужно сдать в срочном порядке общий анализ крови с лейкоформулой и общий анализ мочи, чтобы исключить присоединения бактериальной инфекции.
Ухо желательно показать ЛОРу. Очень часто после ОРВИ осложнением может быть Отит.
Добрый вечер. Лечение пока что симптоматическое -обильное теплое питье, сосудосуживающие капли в носик, в ухо капаем отипакс по 4 капли 2-3 раза в сутки. Температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. До 38,5 не снижаем.
Принятый ответ
Здравствуйте. У пенициллиновых антибиотиков курс лечения не менее 7 дней. Недолеченная инфекция могла дать такое осложнение. Необходимо сдать общий анализ крови. До получения результата обильное тёплое питье, отипакс по 4 капли 3 раза в день. При сильной боли нурофен в дозировке 10 мг/кг