Низкий IgE
Добрый вечер! Так как достаточно часто болеем и были немного воспалены лимфоузлы настояла на обследовании ребёнка, педиатр направила сдать некоторые анализы, в том числе и кровь на иммуноглобулин Е. Результат пришёл с отклонением -1,25. Назначили пропить витамины и пересдать анализ через две недели, с оговоркой, если будет опять понижен направит к генологу. Витамины пропили. Анализ пришёл снова низкий-1. По каким причинам могут быть такие результаты и с чем это связано? Какие необходимо сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обследование ребёнка? Если да, то вам правильнее было бы задать вопрос педиатрам.
Снижение иммуноглобулина класса Е встречается при иммунодефиците либо атаксии-телеангиэктазии (синдром Луи барр) . Так как второе это генетическое заболевание, то вам нужна консультация генетиков с последующим дообследованием.
Здравствуйте! Не очень ясно, зачем консультация гинеколога. Если увеличены паховые ЛУ, то лучше показать ребёнка очно гинекологу. По иммуноглобулину - я бы рекомендовала Вам обратиться к иммунологу, разобраться а иммунограмме и причине частых заболеваний
Дарья, думала поставила вопрос к генологу, а нечаянно поставила гинеколог. Уже создала новую тему с обращением к педиатрам. Спасибо