Помогите, пожалуйста, разобраться
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста,если в организме женщины есть онкология (любой орган), всегда пропадает грудное молоко или, например, идут скачки в менструальном цикле? Заранее спасибо .
Здравствуйте, ни пропажа молока, ни изменения цикла не говорят об онкологии. Что Вас беспокоит?
Виктория, Здравствуйте, спасибо за ответ. У меня в последнее время голова не то что болит, но её как будто стягивает чем-то, бывает появляется тошнота,даже подташнивает просто, иногда бывает чувство отечности в конечностях, как будто на секунду они отекают, а потом заново, когда пошевелю, поступает кровь, вот как-то так.. Очень боюсь какой-либо онкологии в голове. Эти симптомы могут свидетельствовать о ней?
В эти моменты измеряли артериальное давление?
Описание вами симптомы скорее говорят о давлении или остеохондроза шейного отдела позвоночника
Виктория, Давление очень часто пониженное, в районе 100-106.
Виктория, А могли бы пояснить, пожалуйста, а при раке мозга очень сильно болит голова и рвота присутствует? Или как он вообще чаще всего себя проявляет, подскажите, пожалуйста?
Первый раз мозга не так часто встречается. Тошнота рвота встречается уже на поздних стадиях, когда диагноз уже установлен. Вам стоим проконсультироваться с неврологом, если он порекомендует, то выполнить узи сосудов шеи и мрт головного мозга.
Виктория, А что касается головной боли, она очень сильная? И проявляет себя по вечерам? Вот, например, ощущение, что стягивает кольцом, говорит о раке?
Нет, не говорит. Характер боли функциональный.
Виктория, Спасибо большое за ответы. Всё же на давление думаю, но посмотрю ещё пару дней, если что, то обращусь к неврологу.
Невролог обязательно спросит про давление. Поэтому нужно его контролировать. Его нет пробора, приобрести нужно.
Виктория, Да, у меня есть измеритель, буду тщательней следить. Спасибо большое.
Виктория, И вот заметила, что ,бывает, часто клонит в сон, это может быть из-за грудного вскармливания?
Возможно низкий гемоглобин/ферритин/витамин Д.
Виктория, Спасибо большое Вам!