Кота тошнит и рвет примерно раз в 1 час

здравствуйте!у кота сегодня рвота не прекращается весь день.тошнит примерно раз час.читала,что нужно давать активированный уголь.какая должна быть разовая норма на прием?как часто повторять?какая суточная норма приема?ему 5 месяцев,весит 3кг.и как скоро должно улучшится самочувствие кота?

Вам в первую очередь, прежде, чем давать лекарства необходимо как можно скорее сделать коту рентген, для исключения непроходимости ЖКТ