Натертость после гипса
Здравствуйте! У сына 2 лет после ношения гипса (3недели) на пятке образовалась натертость, есть воспаление, гноя визуально нет, место воспаления горячее, температуры у ребёнка нет. Чем можно пролечить?
Принятый ответ
По фото конечно сложно судить, но такое ощущение, что под "болячкой" гной, нужен обязательно осмотр детского хирурга очно. Пока обрабатывайте хлоргексидином и кладите повязку с мазью левомеколь на все место покраснения обильно.