Консультация педиатра /

Желтуха у малыша — вопрос №872618

Здравствуйте лежим в роддоме с малышом молоко мне пока не пришло даже нет молозива чем лечить желтуху у новорождённого малыша
К груди прикладываю но пока результата молока нет очень переживаю по этому поводу

Педиатр
Добрый день.Вы же в больнице, там врач вам назначит,светолечение или урсофальк. урсосан, если высокий непрямой билирубин.Переживать нет повода, желтуха - это физиологическая, она может пройти и без лечения, смотря какой билирубин, это покажет анализ крови.Вам необходимо кормить ребенка грудью, а для этого должна быть только радость с рождением малыша.Здоровья вам и счастья!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Ребенку проверяли уровень билирубина?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Да сегодня 128 мы родились 30.04.2022
Педиатр
поите ребенка водичкой. следите. чтобы ребенок какал. Попросите еще раз проверить билирубин в динамике.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Главное-часто прикладывать к груди. На спрос будет предложение. Перед каждым кормлением-темплый душ и расписание молочных желез махровым полотенцем. Теплое питье перед уормлением. Надо знать уровень билирубина. Желтков чаще физиологическая, сама проходит без лекарств
Принятый ответ
Клиент
Мария, 128
Клиент
Мария, в роддоме даже чая не дают
Педиатр, Эндокринолог
Это норма билирцбина. Просите передачи от родственников-чтобы питье было. Должен быть чайник и микроволновка в общей столовой
Педиатр
Здравствуйте.Желтушка при ГВ может сохраняться до 3-4 месяцев. Единственный эффектианый метод лечения это фототерапия.
Раз Вы под наблюдением, вероятнее всего у ребенка физиологическая желтуха не требующая лечения, это норма( появляется к 3 суткам, нарастает до 7-10 дней и затем потихоньку убывает)
Главное следите за регулярностью стула, так как биллирубин выводится в основном с калом.

Для стимуляции лактации перед каждым кормлением теплый душ на область груди круговыми движениями, затем легкий массаж махровым полотенцем.
Прикладывайте к груди почаще, при каждом прикладывании выпивайте не менее стакана любой теплой жидкости( можно чаи и смеси для кормящих) .
Гормон лактации вырабатывается в раннее утреннее время, поэтому под утро обязательно старайтесь кормить для стимуляции.