Желтуха у малыша

Здравствуйте лежим в роддоме с малышом молоко мне пока не пришло даже нет молозива чем лечить желтуху у новорождённого малыша К груди прикладываю но пока результата молока нет очень переживаю по этому поводу

Принятый ответ

Добрый день.Вы же в больнице, там врач вам назначит,светолечение или урсофальк. урсосан, если высокий непрямой билирубин.Переживать нет повода, желтуха - это физиологическая, она может пройти и без лечения, смотря какой билирубин, это покажет анализ крови.Вам необходимо кормить ребенка грудью, а для этого должна быть только радость с рождением малыша.Здоровья вам и счастья!

Принятый ответ

Добрый день. Ребенку проверяли уровень билирубина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, Да сегодня 128 мы родились 30.04.2022

поите ребенка водичкой. следите. чтобы ребенок какал. Попросите еще раз проверить билирубин в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Главное-часто прикладывать к груди. На спрос будет предложение. Перед каждым кормлением-темплый душ и расписание молочных желез махровым полотенцем. Теплое питье перед уормлением. Надо знать уровень билирубина. Желтков чаще физиологическая, сама проходит без лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, 128

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, в роддоме даже чая не дают

Это норма билирцбина. Просите передачи от родственников-чтобы питье было. Должен быть чайник и микроволновка в общей столовой

Принятый ответ

Здравствуйте.Желтушка при ГВ может сохраняться до 3-4 месяцев. Единственный эффектианый метод лечения это фототерапия.
Раз Вы под наблюдением, вероятнее всего у ребенка физиологическая желтуха не требующая лечения, это норма( появляется к 3 суткам, нарастает до 7-10 дней и затем потихоньку убывает)
Главное следите за регулярностью стула, так как биллирубин выводится в основном с калом.

Для стимуляции лактации перед каждым кормлением теплый душ на область груди круговыми движениями, затем легкий массаж махровым полотенцем.
Прикладывайте к груди почаще, при каждом прикладывании выпивайте не менее стакана любой теплой жидкости( можно чаи и смеси для кормящих) .
Гормон лактации вырабатывается в раннее утреннее время, поэтому под утро обязательно старайтесь кормить для стимуляции.