Ребенок съел 2 ягоды черешни с кисточкой
Здравствуйте! Ребёнок 3 года проглотила 2 косточки от черешни. Стоит ли волноваться? Очень переживаю Косточки некрупные нужно ли что-то делать? Не понимаю Пока бодрая и весёлая. Если она не выйдет в ближайшее время, то что делать?
Принятый ответ
Добрый вечер! Косточки черешни достаточно мелкие, гладкие и безопасны даже для детей, без труда попадают в пищевод, в желудок, а затем в кишечник. При этом они не наносят никакого вреда слизистой желудочно-кишечного тракта и естественным путем покидают организм, по средствам акта дефекации. 2 косточки с черешни вреда для организма ребёнка не принесёт! В течени 2-3 дней косточки выйдут с калом. Черешню в даном случае желательно ребёнку давать домашнюю, для исключения функционального нарушения со стороны пищеварительной системы!
Здравствуйте! Не переживайте так, конечно же выйдет всё с калом и никак на ребёнка негативно не повлияет .
Принятый ответ
Добрый день, не переживайте, косточки черешни некрупные и не имеют острых граней. Травмировать ими слизистые оболочки пищеварительной системы невозможно. В течение 24-48 часов косточки должны благополучно выйти вместе с калом.
Принятый ответ
Дарья, добрый день.Совершенно нет причин у вас для волнения, никаких последствий не будет, с калом вый дут косточки не нанося вреда пищеварительному тракту.Здоровья вам, все хорошо.Ребенок здоров.
Принятый ответ
Ничего страшного.
Показано только наблюдение
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Волноваться не стоит, т.к косточки черешни не имеют острых краёв и не травмируют слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Они самостоятельно выйдут с калом в течение 2-3 дней
Здравствуйте! Не переживайте, косточки выйдут естественным путем, с калом.
Здравствуйте!
Поводов для переживаний нет.
Все выйдет просто с калом и все, никаких изменений в организме ребенка не будет.
Будьте здоровы!
Здравствуйте Дарья, не переживайте выйдут естественным путем. Наблюдайте за самочувствием ребёнка.
Будьте здоровы!
Шалала, в туалет она сходила. Но я не заметила там косточек. Хотя и не рассматривала. Самочувствие нормальное. Ничего не нужно предпринимать?
В течении 48 часов должны были выйти, скорее всего вышли вы не заметили, если жалоб никаких нет, самочувствие хорошее, то ничего делать не нужно .
Шалала, она с того дня( с понедельника) сходила в туалет только один раз. Вчера. Во вторник не ходила, в среду сходила и вот сегодня ещё нет. Ничего страшного? Такое у нее бывает, что редкий стул
Я переживаю, чтобы ничего не травмировала косточка, и чтобы она не отравилась содержимым этой косточки. Косточку не разгрызала
Нет, вреда не будет т.к косточки черешни имеет гладкую поверхность и не повреждают слизистую оболочку жкт, страшного ничего не будет, не переживайте.