Вздулась родинка

Здравствуйте! По этой родинке была у дерматолога, пару недели назад, он сказал что с ней все хорошо. Но на сегодня она очень сильно вздулась. Не болит. Вероятно натирается одеждой. Как убрать воспаление?

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дерматоскопом и примите решение на проведение удаления. Проблема может быть в травмоопасном расположении невуса.

Сергей, врач уже смотрел ее под дерматоскопом. Ничего не выявил.
Но в этом месяце планирую удалять. Благодарю

Удачи вам и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.для снятия воспаления помажьте это место кремом фуцидин 2 р в день дней 5-7.далее необходимо принять решение с врачом очно об удалении,во избежание дальнейших травматизаций

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Ничего страшного нет, небольшая травматизация. Сейчас не травмировать, не тереть мочалкой.
Из лечения наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Скорее всего невус травмировался . Наружно мазь гиксизон 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!.

Если дерматоскопия не показала патологии, то это не страшно. Воспаление можно снять левомеколем.

Дарья, благодарю!
А можно делать левомеколь повязкой? Чтобы дополнительно не травмировалась.
Буду удалять в конце месяца в другом городе.

Да, можно

Здравствуйте Анастасия.
Если невус расположен в зоне постоянного травмирования, его лучше удалить у хирурга.

Здравствуйте.

Данное образование лучше удалить у хирруга.

Здравствуйте! Это травмированный невус. При такой локализации это частое явление. Ничего страшного нет.
Можете удалить с гистологией.