Ребенок проглотил заколку
Здравствуйте! Дочке 1,2 года. Вчера заколола ей волосы заколкой и оставила играть в игрушки. Чуть позже заметила что заколки на волосах нет. Перерыла весь дом, нигде нет. У дочки жалоб никаких нет, аппетит нормальный. Сегодня сходила в туалет, заколки нет. Скажите, могла ли она все же проглотить заколку? И что делать, куда бежать?
Принятый ответ
Аля, здравствуйте!
При попытке глотания ребеночек бы поперхнулся, давился, кашлял. Вы ничего такого не слышали?
Может быть заколка завалилась в какую-то игрушку, все пересмотрели?
Принятый ответ
Конечно очень сомнительно, чтоб ребёнок без симптомно проглотил такой предмет, но если не можете найти сделайте рентген и все сразу станет ясно.