СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок проглотил заколку

Здравствуйте! Дочке 1,2 года. Вчера заколола ей волосы заколкой и оставила играть в игрушки. Чуть позже заметила что заколки на волосах нет. Перерыла весь дом, нигде нет. У дочки жалоб никаких нет, аппетит нормальный. Сегодня сходила в туалет, заколки нет. Скажите, могла ли она все же проглотить заколку? И что делать, куда бежать?

3 Мая 2022·Просмотров: 1024·Аля, Набережные Челны

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского хирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Аля, здравствуйте!
При попытке глотания ребеночек бы поперхнулся, давился, кашлял. Вы ничего такого не слышали?
Может быть заколка завалилась в какую-то игрушку, все пересмотрели?

Принятый ответ

Конечно очень сомнительно, чтоб ребёнок без симптомно проглотил такой предмет, но если не можете найти сделайте рентген и все сразу станет ясно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.