Заложен носик
Дочке 2г 6 месяцев,заложен носик,сопелек нет,иногда дышит ртом,ходили к Лору у себя в городе,он путевого ничего не сказал,прописал аминокапроновая кислоту капать месяц,мы прокапали,немного помогло,сейчас опять заложенность! Что делать? Подскажите пожалуйста
Добрый день. Нужно понять - от чего заложенность (аллергия, вазомоторный ринит, искривленная перегородка носовая, реакция на сухой воздух дома, хронический гайморит и так далее). Вам нужен хороший ЛОР-врач. До этого момента промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель курсом на слизистые носа, дома поддерживать нормальную температуру и влажность.