Пятно на лице

От чего на лице появилось пятно кроваво-коричневого цвета???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие образования нужно осматривать очно,дерматоскопом.
По фото в данном случае ничего конкретного сказать не возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья, я бы рад, но в моем регионе такого не сыскать.?

Если есть дерматолог, то есть и дерматоскоп.
На сегодняшний день этот прибор- необходимое оснащение кабинета дерматолога.Без него лицензию не дадут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Наталья, ну что ж, на днях точно узнаю.?

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай.
Это может быть кератома или сосудистое образование.
Точно можно сказать после проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина, спасибо, пойду к врачу.?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматосопического исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Максим, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.этот очаг требует обязательного очного осмотра и проведение дерматоскопии.далее уже принимать тактику ведения и лечения.возможно с этого участка потребуется дополнительно гистологическое исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Марина, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения базалиомы нужен очный осмотр и дерматоскопия . Срочности нет, но планово покажитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена, Спасибо!

Выздоравливайте

Здравствуйте, Николай.
Обязательно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога, возможно это базалиома. Лечение не проводить, не травмировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Татьяна, Спасибо!

Будьте здоровы!!!

Здравствуйте! Как давно появилось пятно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Бэлла, Здравствуйте. Сначала появилось светло-коричневое, месяц назад. А на днях покраснело.

Нужна дерматоскопия, т.к. такая локализация и длительность может быть подозрительна в отношении базалиомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Бэлла, Спасибо!