Пятно на лице
От чего на лице появилось пятно кроваво-коричневого цвета???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие образования нужно осматривать очно,дерматоскопом.
По фото в данном случае ничего конкретного сказать не возможно.
Наталья, я бы рад, но в моем регионе такого не сыскать.?
Если есть дерматолог, то есть и дерматоскоп.
На сегодняшний день этот прибор- необходимое оснащение кабинета дерматолога.Без него лицензию не дадут.
Наталья, ну что ж, на днях точно узнаю.?
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай.
Это может быть кератома или сосудистое образование.
Точно можно сказать после проведения дерматоскопии.
Марина, спасибо, пойду к врачу.?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматосопического исследования.
Максим, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.этот очаг требует обязательного очного осмотра и проведение дерматоскопии.далее уже принимать тактику ведения и лечения.возможно с этого участка потребуется дополнительно гистологическое исследование.
Марина, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения базалиомы нужен очный осмотр и дерматоскопия . Срочности нет, но планово покажитесь
Елена, Спасибо!
Выздоравливайте
Здравствуйте, Николай.
Обязательно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога, возможно это базалиома. Лечение не проводить, не травмировать.
Татьяна, Спасибо!
Будьте здоровы!!!
Здравствуйте! Как давно появилось пятно?
Бэлла, Здравствуйте. Сначала появилось светло-коричневое, месяц назад. А на днях покраснело.
Нужна дерматоскопия, т.к. такая локализация и длительность может быть подозрительна в отношении базалиомы
Бэлла, Спасибо!