Как правильно распутывать волосы после мытья?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос: как правильно и безопасно распутать волосы после мытья, не вырывая их и не травмируя (после мытья они ведь естесственно скомканные и спутанные). Мокрые или высушенные лучше распутывать? Гребнем или можно щеткой с натуральной щетиной? Не повреждаются ли волосы при распутывании гребнем?

Здравствуйте! Волосы после мытья обязательно прополощите с ополаскивателем,после этого значительно легче расчесываться.