Анализ крови

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! С утра сдала общий анализ показал Соэ 60 , потом пересдала повторно через 1,5 часа Соэ уже показала 5 . Может ли быть такое? какому верить показателю ?Беременность 25 недель . И нормально ли это , что соя така меленькая ?

Принятый ответ

Здравствуйте, а сдавали в одной клинике? Прикрепите второй анализ

Дарья, второй анализ не отдали . Первый показатель Соэ показался большой и решили пересдать

Екатерина, а каждый раз, когда сдавали анализ, кровь брали из вены или из пальца? Показатели венозной и артериальное крови могут отличаться.

Дарья, из Вены оба . В одной лаборатории.

По моему мнению, нужно просто пересдать анализ утром НАТОЩАК через пару дней в другой лаборатории .учитывая, что остальные показатели крови не изменены.
Потому что, причин для погрешности данного анализа очень много(зависит кушали ли вы или нет, специалиста,от реагента и т д.)а самое главное, при беременности, соэ может физиологически повышаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью сдавали дважды?

Светлана, здравствуйте. Первый результат лаборант сказала большой Соэ 60 и пересдали оказался Соэ 5.

Пересдайте через 3-5 дней
Не болели?

Светлана, дней 5 назад болело горло и ухо

Я вас поняла? в любом случае так сдавать нельзя - где то ошибка, но если вы болели, то СОЭ может быть повышен
Пересдайте анализ ещё раз

Принятый ответ

Добрый день
Анализ сдавался в одной и тоже лаборатории или разных ?

Светлана, в одной . Может стоить переслать 3й раз?

Советую пересдать анализ через 5-7 дней в другой Лаборатории

Светлана, скажите пожалуйста, а какие нормы Соэ в 25 недель ?

Начало третьего триместра -40 мм/ч

Светлана, месяц назад была Соэ 25 . Болела 2 недели назад , был насморк . Дней 5 назад ухо . Но покапала местно .Может ли это повлиять ?

Не должно быть за такой маленький срок в течение дня такой вариации результатов
Ошибка где-то допущена
Поэтому и рекомендую пересдать в другом месте

Принятый ответ

Здравствуйте, такие скачки не может быть, это связано с лабораторией, лучше пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пересдать анализы