Консультация офтальмолога /

Слезиться глаз — вопрос №873712

Здравствуйте! У ребёнка 9,5 месяцев пару дней слезиться глазик, не опухший, не красный, после сна никаких изменений, а в тречении дня периодически течёт слеза, прозрачная, что это может быть и чем помочь?

Офтальмолог
Здравствуйте
Беспокоит только один глаз? Ранее такого не было?
Клиент
Александра, да, только один глаз, ни разу такого не было
Офтальмолог
Я вас поняла. Тогда я рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 3 раза в день. Курс 5-7 дней. Нужно смотреть по динамике.
Капли разрешены для использования деткам вашего возраста
Клиент
Александра, а что это такое и почему происходит?
Офтальмолог
Скорее всего конъюнктивит. От чего - возможно продуло глазик, возможно потер ребёночек его. Для того чтобы вылечить и чтобы не присоединилась бактериальная флора и порекомендовала написанные выше антисептики
Клиент
Александра, а конъюктивит разве может быть только на одном глазу? Мне казалось оба глаза сразу зоболевают
Офтальмолог
Да, может поражаться один глаз. Поражение не всегда двухстороннее
Клиент
Александра, поняла Вас, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Поправляйтесь!