Клещ
Ребенка укусил клещ,анализа клеща боррелиозным,пьем антибиотик. Сказали если в течении 21 дня поднимится температура,то в больницу.Подскажите,а если поднимется после 21 дня,то тоже?Когда можно в садик
Добрый день. Наблюдение помле укуса клеща 30 дней, средний инкубационный период 14 дней - измеряете температуру, следите за кожей, головными болями. Противопоказаний к посещению садика нет. Антибиотики допить до конца. Кровь на иммуночип сдавайте через три недели после укуса. Затем результат покажите инфекционисту. Здоровья Вам и ребёнку!
Здравствуйте! Наблюдение до 30 дней.