Добрый день! Обожгла руку 4 апреля, ожог 2 ст, зажил, осталось красное , сейчас как 2 дня появилась сыпь и зуд на месте ожога. К врачу в ближайшее время попасть не могу. Что это может быть. Очень переживаю.
Это контактная реакция.наружно помазать можно мазью акридерм гента 2 р в день.не мочите 7 дней.бальзам цикапласт б5 1-2 р в день для смягчения и лучшего заживления кожи.избегайте трений об одежду в данном месте
Мажем в течение дня с промежутками во времени.цикапласт для лучшего заживления и смягчения.можете им мазать до полного восстановления кожи в очаге.он в использовании не ограничен.а вот акридерм гента до 3х недель-есть ограничения
Марина, добрый вечер! Я обращалась с вопросом зуда и высыпания на месте ожога. Начала лечения акридерм гента и цикапласт , стало хуже. Высыпания усилились и слились .Скажите пожалуйста , что это может быть, почему ухудшилось на фоне лечения.помогите пожалуйста.
Давайте перейдем на мазь клотримазол 2-3 р в день.подозреваю есть присоединение условно-патогенной флоры.через 2-3 дня жду от вас ответ о состоянии.пока отменим увлажняющий крем и акридерм гента.не мочите.ежедневно меняйте одежду которая соприкасается с очагом.не переживайте.опасности и вреда от этого очага вам не будет.такое бывает.кожа поражена.восстанавливаться будет долго.присоединяться могут и бактерии и грибы-находят питательную среду на поверхности.
Сполоснуть можно слегка.промокнуть х/б тканью.активно просто не мочите.во время душа заматывайте.тут смысл в том,что размокать очагу нельзя-в ванне лежать,бани.а если слегка споласкивать и сразу протереть если,то ничего страшного.
Да.обязательно.я буду ждать.если эффект лучше или хуже раньше наступит чем 3 дня,то пишите как только меняется картина.если завтра будут изменения после сегодняшнего нанесения, то сообщите.будем смотреть вместе как идут дела.
но пимафукорт конечно слабоват составом.кому то хорошо помогает и быстро,а для кого то и совсем нет реакции от его использования.не могу сказать как ваша кожа будет на него реагировать.это индивидуально очень.
Здравствуйте, Нина. Контактный дерматит. Наружно крем тетрадерм 2 р 10 - 14 дней или спрей оксикорт 2 р в день 14дней. Далее бепантен цинк 2 р в день до разрешения.
Татьяна, спасибо. Эти высыпания только на месте ожога. Месяц прошёл как обожглась и появились высыпания . От чего такое началось? Это аллергия или что?
Здравствуйте. Имеет место парараневая экзематизации. Ежели есть мокнутие- примочки с отваром чая средней крепости, ежели мокнутие нет- мазь гидрокортизоновая два раза в день 3-5 дней( по состоянию), затем крем цикапласт
Здравствуйте, Нина. Это контактный раздражительный дерматит на нанесенный раздражающий препарат. Больше его не наносите. Наносите крем акридерм гента 2 раза в день 10 дней для снятия зуда и воспаления.