Сыпь и зуд на месте ожога

Добрый день! Обожгла руку 4 апреля, ожог 2 ст, зажил, осталось красное , сейчас как 2 дня появилась сыпь и зуд на месте ожога. К врачу в ближайшее время попасть не могу. Что это может быть. Очень переживаю.

Здравствуйте.чем то мазали последнее время?

Мазала дексапантенолом,крем после бритья с вит F кожа там очень сухая была. И заметила после крема после бритья началось

Это контактная реакция.наружно помазать можно мазью акридерм гента 2 р в день.не мочите 7 дней.бальзам цикапласт б5 1-2 р в день для смягчения и лучшего заживления кожи.избегайте трений об одежду в данном месте

Марина, спасибо за ответ. сколько дней мазать цикапласт, тоже 7 дней ? И мазать этими мазями параллельно или сначала одной 7 дней, а потом другой?

Мажем в течение дня с промежутками во времени.цикапласт для лучшего заживления и смягчения.можете им мазать до полного восстановления кожи в очаге.он в использовании не ограничен.а вот акридерм гента до 3х недель-есть ограничения

Марина, спасибо большое Вам за консультацию.

Марина, добрый вечер! Я обращалась с вопросом зуда и высыпания на месте ожога. Начала лечения акридерм гента и цикапласт , стало хуже. Высыпания усилились и слились .Скажите пожалуйста , что это может быть, почему ухудшилось на фоне лечения.помогите пожалуйста.

Здравствуйте.приложите фото настоящего состояния

Марина, спасибо, что откликнулись. Я прикрепила 2 фото к своему первоначальному вопросу. Там его нет?

Вы не мочили?не терлось об одежду?это сегодня возникло?какие симптомы сопровождают?сколько дней мажете акридерм гента?

Марина, не мочу, хожу с завернутым рукавом. Как начала мазать началось сильнее покраснения и сливание. Мажу 3-й день .

Давайте перейдем на мазь клотримазол 2-3 р в день.подозреваю есть присоединение условно-патогенной флоры.через 2-3 дня жду от вас ответ о состоянии.пока отменим увлажняющий крем и акридерм гента.не мочите.ежедневно меняйте одежду которая соприкасается с очагом.не переживайте.опасности и вреда от этого очага вам не будет.такое бывает.кожа поражена.восстанавливаться будет долго.присоединяться могут и бактерии и грибы-находят питательную среду на поверхности.

Марина, хорошо, спасибо Вам большое . Я не смогу попасть очно к врачу . Поэтому переживаю. А пимафукорт можно? у меня есть он.

Марина, а можно чем то очищать кожу от загрязнений? Я нахожусь на даче

Да.можете им помазать.2-3р в день им попробуйте.не переживайте самое главное.все будет хорошо.придет в норму обязательно.

Сполоснуть можно слегка.промокнуть х/б тканью.активно просто не мочите.во время душа заматывайте.тут смысл в том,что размокать очагу нельзя-в ванне лежать,бани.а если слегка споласкивать и сразу протереть если,то ничего страшного.

Марина, Спасибо Вам огромное. Через три дня напишу о результате.

Да.обязательно.я буду ждать.если эффект лучше или хуже раньше наступит чем 3 дня,то пишите как только меняется картина.если завтра будут изменения после сегодняшнего нанесения, то сообщите.будем смотреть вместе как идут дела.

Марина, да, хорошо.

но пимафукорт конечно слабоват составом.кому то хорошо помогает и быстро,а для кого то и совсем нет реакции от его использования.не могу сказать как ваша кожа будет на него реагировать.это индивидуально очень.

Марина, я куплю клотримазол на днях, поблизости нет аптек. Помажу сегодня и завтра, потом перейду на клотримазол. Так можно?

Да.если эффект пимафукорт будет давать,то и клотримазол не нужно приобретать.в нем тоже есть клотримазол

Спасибо, буду смотреть по состоянию. Вам напишу.

Хорошо.

Здравствуйте, Нина.
Контактный дерматит.
Наружно крем тетрадерм 2 р 10 - 14 дней или спрей оксикорт 2 р в день 14дней.
Далее бепантен цинк 2 р в день до разрешения.

Татьяна, спасибо. Эти высыпания только на месте ожога. Месяц прошёл как обожглась и появились высыпания . От чего такое началось? Это аллергия или что?

Да, проявления аллергической реакции.
Внутрь можно добавить цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Не переживайте, все пройдёт.

Татьяна, спасибо большое Вам за консультацию.

Будьте здоровы!!!

Татьяна, взаимно!

здравствуйте. это раздражительный дерматит. огранчиить конакт с водой, моющими ср-ми, антисептиками. наружно крем Фуцикорт или Белогент

Елена, спасибо за ответ.

выздоравливайте

Здравствуйте. Имеет место парараневая экзематизации. Ежели есть мокнутие- примочки с отваром чая средней крепости, ежели мокнутие нет- мазь гидрокортизоновая два раза в день 3-5 дней( по состоянию), затем крем цикапласт

Здравствуйте, Нина.
Это контактный раздражительный дерматит на нанесенный раздражающий препарат. Больше его не наносите.
Наносите крем акридерм гента 2 раза в день 10 дней для снятия зуда и воспаления.

Марина, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, у меня есть акридерм крем, можно его применять или нужно именно акридерм гента?

Начните с просто акридерма. Гента содержит антибактериальный компонент.

Марина, спасибо.

Здравствуйте.

Контактный раздражительный дерматит.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.

Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит. Это наружно тетрадерм 7-10 дней, мазь эплан 2 раза в день 2 нед

Там всего 2 фото.я так полагаю это предыдущие

Марина, первое до лечения, второе как выглядит на данный момент после начатого лечения

Марина, не знаю продолжать мне дальше мазать или как быть. Я к врачу не могу попасть в ближайшее время. Очень волнуюсь , что это

Здравствуйте.как состояние у вас на коже?

Марина, здравствуйте. Лучше, мажу пимфукортом.Ушла отечность и меньше краснота. Купила клотримазол, ещё им не мазала.

Фото N3 прикрепила, состояние на данный момент.

Хорошо, что лучше вам.

Марина, спасибо Вам!

А сколько ещё дней мазать?

Принятый ответ

Можно 3-4 недели.попробуйте на одном клотримазоле.я думаю из за того что имеется он в составе пимафукорта помог.

Хорошо, спасибо.