Уплотнение возле придатка, болезненные ощущения!

Здравствуйте, сидел на лавочке в холод после появились болезненные ощущения в левом яичке и маленькое твёрдое уплотнение возле придатка. Какое-то время не обращал внимание уплотнение увеличилось заметно проявились вены на мошонке и после физ нагрузки болят суставы на руках. У меня смт проблемы с чувствительностью и движениями нижних конечностей. Есть подозрения на эпидидимит, к врачу сходить в ближайшее время возможности нет подскажите что делать ???

Принятый ответ

Добрый день.Температуры нет?Визуально покраснения,увеличения левой половины мошонки нет?При семяизвержении есть дискомфорт?Болезненные отношения в области придатка у Вас только при пальпации или же независимо от неё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Луиза, нет ни чего такого, небольшое покраснение, в начале только после пальпации сейчас постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Луиза, азитромицин и юнидокс или же доксициклин и цефтриаксон это связка может помочь???

Я так понимаю возможности попасть на прием и обследоваться у Вас нет возможности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Луиза, к сожалению нет!

Если так,тогда рекомендую следующую терапию:Таваник 500 1т 1р/с 10дн;Вольтарен 50ректально на ночь 7дн,мазь Левомеколь на область придатка,ношение суспензория(или плавок,чтобы мошонка «не висела»).Эти рекомендации актуальны,если имеет место быть эпидидимит

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Луиза, спасибо, через какое время будет заметно эффект препарата?

Обычно ,в стандартной ситуации,на 2-3-й день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Луиза, спасибо!!!

Пожалуйста!Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если всё же предположить воспалительный процесс, то необходима антибактериальная, противовоспалительная терапия. Можно принимать таваник или левофлоксацин 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней. Нимесулид 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней или свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Трусы носить в виде плавок. По возможности дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Галина, Благодарю, пока эффекта сильного не заметил но боль стала меньше. Свечи начну с завтра только. Спасибо за ответ!