Уплотнение возле придатка, болезненные ощущения!

Здравствуйте, сидел на лавочке в холод после появились болезненные ощущения в левом яичке и маленькое твёрдое уплотнение возле придатка. Какое-то время не обращал внимание уплотнение увеличилось заметно проявились вены на мошонке и после физ нагрузки болят суставы на руках. У меня смт проблемы с чувствительностью и движениями нижних конечностей. Есть подозрения на эпидидимит, к врачу сходить в ближайшее время возможности нет подскажите что делать ???

Принятый ответ

Добрый день.Температуры нет?Визуально покраснения,увеличения левой половины мошонки нет?При семяизвержении есть дискомфорт?Болезненные отношения в области придатка у Вас только при пальпации или же независимо от неё?

Луиза, нет ни чего такого, небольшое покраснение, в начале только после пальпации сейчас постоянно

Луиза, азитромицин и юнидокс или же доксициклин и цефтриаксон это связка может помочь???

Я так понимаю возможности попасть на прием и обследоваться у Вас нет возможности?

Луиза, к сожалению нет!

Если так,тогда рекомендую следующую терапию:Таваник 500 1т 1р/с 10дн;Вольтарен 50ректально на ночь 7дн,мазь Левомеколь на область придатка,ношение суспензория(или плавок,чтобы мошонка «не висела»).Эти рекомендации актуальны,если имеет место быть эпидидимит

Луиза, спасибо, через какое время будет заметно эффект препарата?

Обычно ,в стандартной ситуации,на 2-3-й день.

Луиза, спасибо!!!

Пожалуйста!Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если всё же предположить воспалительный процесс, то необходима антибактериальная, противовоспалительная терапия. Можно принимать таваник или левофлоксацин 500 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней. Нимесулид 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней или свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Трусы носить в виде плавок. По возможности дообследоваться.

Галина, Благодарю, пока эффекта сильного не заметил но боль стала меньше. Свечи начну с завтра только. Спасибо за ответ!