Долго не проходит кашель
Почти месяц назад ребёнок, 9 лет, заболел пропили сумомед цикловир и брызгали в горло Тантум Верде. были у педиатра, хрипов и шумов нет. кашель остался. Появилась резь в глазах. Не знаю чем лечить. Боюсь перекормить лекарствами?
Татьяна, здравствуйте.
Кашель , к сожалению, после ОРВИ может сохраняться до 1 месяцп- постинфекционный кашель.
Если самочувствие без изменений, то больше поить ребенка, прогулки на свежем воздухе.
Или же см нет ли стекания слизи по задней стенке глотки - если кашель носью- тогда капать физраствором в нос. И желательно осмотр лор
Если кашель сухой- попробуйте зитрек 10 капель 2 раза в день.
И Консультация аллерголога.
Глаза- резь , покапайте окомистин, по 2 капли 4 раза в день.
Но ,если нет улучшения, или же покраснение глаза- осмотр окулиста.
Удачи вам