Что это за мешки с непонятным содержимым в углу глаза у переносицы?
Здравствуйте! Что это за мешки с непонятным содержимым в углу глаза у переносицы? В них, на мой взгляд, не должно быть ничего, кроме слёзного секрета... Не чешется и не болит, капаю Окомистин по 1 капле 3 раза в день после массажа слёзных каналов у переносицы: отделяемого нет, включения не удаляются. Сориенитруйте, пожалуйста, как поступить...
Здравствуйте, сфотографируйте пожалуйста глаз и приложите фото через ссылку на облачное хранилище, чтобы понять и видеть, о чем вы говорите.
Анастасия, Анастасия Михайловна, Здравствуйте!
Я, сердечно, благодарю Вас за Ваш отклик!
Вот ссылка на фото глаза.
https://drive.google.com/drive/folders/1Xk_zJejk9bFyXJBlHkOnTjQfNsprIpXb?usp=sharing
Такая же ситуация и на другом глазу (оба мешка со включениями)...
Скажите пожалуйста, а как давно это вас? Это доброкачественное образование, дольчатое, очень похоже на кисту, не массажировать, а обратиться к окулисту, а там проконсультироваться у онкоофтальмолога.
Анастасия Михайловна!
Я благодарю Вас за участие!
Это совсем недавно,
и главное - сразу на обоих глазах!
Не воспаление ли оное слёзного мясца, возможно, скажем, аллергическая реакция?
На аллергию как то мало похоже, при аллергии бывает химоз конъюктивы, а тут видно что дольчатое строение.