Прививки.

Добрый вечер, такой вопрос, у ребёнка с рождения высокий билирубин-200,диагноз синдром криглера-найяра, прививок нет, как считаете, можно ли при таких цифрах ставить прививки? Сейчас мальчику 13 лет.

Принятый ответ

Добрый день.У вашего ребенка тяжелое генетическое заболевание.ПРи таких цифрах непрямого билирубина я бы не рекомендовала живые вакцины, если только в экстренных случаях по эпид. показаниям.

Обычно при серьёзных заболеваниях вопрос о прививках решается комиссионно с участием специалистов, учитывая тяжесть состояние и наличие компенсации.

Раиса, А как мне поступить в сейчас в сложившейся ситуации, у ребёнка в классе делают ревакцинацию полиомиелита, но как оказалось, меня даже не предупредили, я только об этом узнала, моему ребёнку делали в 3 и 4 г в детском саду живую вакцину, но до года прививок не было у него, можно ли сейчас контактировать моему ребёнку с этими детьми?

От вакцинации живой вакциной вы можете отказаться.Если ребенок получил 2 прививки от полиомиелита, вакцинация не закончена, вы можете третью сделать ИПВ.

Принятый ответ

Добрый день. С сетом тяжести течения основного заболевания и высоких цифр билирубина все живые вакцины ребенку противопоказаны. Что касается инактивированных вакцин, то их применение возможно по жизненным показаниям по согласованию с гепатолога и.

Елена, А как мне поступить в сейчас в сложившейся ситуации, у ребёнка в классе делают ревакцинацию полиомиелита, но как оказалось, меня даже не предупредили, я только об этом узнала, моему ребёнку делали в 3 и 4 г в детском саду живую вакцину, но до года прививок не было у него, можно ли сейчас контактировать моему ребёнку с этими детьми?

Сколько всего доз полимиелита ему введено?

Елена, 2 не живые. В садике без моего разрешения сделали. Узнала об этом сегодня, сказала мед. Сестра из школы, что запись стоит

Предлагаю сдать кровь на напряжённость иммунитета от полиомиелита. Это позволит спокойнее относиться к ситуации. Хотя школьники по действующему законодательству не подлежат разобщению в случае использования живой вакцины от полиомиелита. Можете сфотографировать прививки?

Елена, фото прикрепила

В прививочном сертификате указано, что ребенку введено 2 дозы живой вакцины. Не переживайте, уровень защиты должен быть достаточным. Пусть ребенок тщательно моет руки после посещения туалета и перед едой.

Елена, спасибо большое!

Рада была помочь!

.

Принятый ответ

Добрый день. Следует детально оценить состояние печении по узи и анализам. Только с разрешения гепатолога делать прививки, инактивированными вакцинами.

Анастасия, А как мне поступить в сейчас в сложившейся ситуации, у ребёнка в классе делают ревакцинацию полиомиелита, но как оказалось, меня даже не предупредили, я только об этом узнала, моему ребёнку делали в 3 и 4 г в детском саду живую вакцину, но до года прививок не было у него, можно ли сейчас контактировать моему ребёнку с этими детьми?

Не совсем поняла- ребенку уже сделаны 2 прививки от полиомиелита?

Анастасия, да, в садике. Без моего разрешения