Консультация психиатра /

Невроз или шизофрения — вопрос №87500

Здравствуйте, дело в том, что меня очень беспокоит мое психическое состояние , у меня навязчивые мысли , и из-за них я желаю смерти близким , такие мысли навязываются , страх острых придметов , страх сумасшествия вдруг смогу нанести вред близким людям , и прокручиваю это у себя в голове , думаю что если я все таки сорвусь и убью кого - то , недавно появился страх того , что у меня голоса в голове , я очень за это переживаю , и думаю что есть бред , потому , что считаю что люди на меня смотрят и считают меня больной , и думаю может это не голоса а я сама это говорю , или про себя сама с собой разговариваю , или вспомнила как кто -то из близких мне что-то сказал или представляю как кто-то из близких что-то скажет мне , и это на самом деле не голоса , но не знаю даже , бываю раздражительна на близких и вообще , бывает плачу , тревога очень сильная о том , что у меня шизофрения , о своём заболевании вообщем , потливость ладоней , думаю что я совсем ненормальная , друзей в Колледже нет , вне Колледжа только 5 подруг , очень волнуюсь , подскажите пожалуйста это шизофрения ? Заранее спасибо !

Пульмонолог
Здравствуйте. Слуховые галлюцинации один из признаков шизофрении. Для точного диагноза нужна очная консультация психиатра.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вы описываете скорее невротические симптомы. Чтобы получить точный диагноз необходимо очно проконсультироваться с врачом психиатром для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Невроз - это обратимое состояние. Как правило, бывают и тревога, и перепады настроения, и нарушения сна, и вегетативная симптоматика. Лечатся неврозы психотерапий и небольшими дозировками транквилизаторов