Невроз или шизофрения
Здравствуйте, дело в том, что меня очень беспокоит мое психическое состояние , у меня навязчивые мысли , и из-за них я желаю смерти близким , такие мысли навязываются , страх острых придметов , страх сумасшествия вдруг смогу нанести вред близким людям , и прокручиваю это у себя в голове , думаю что если я все таки сорвусь и убью кого - то , недавно появился страх того , что у меня голоса в голове , я очень за это переживаю , и думаю что есть бред , потому , что считаю что люди на меня смотрят и считают меня больной , и думаю может это не голоса а я сама это говорю , или про себя сама с собой разговариваю , или вспомнила как кто -то из близких мне что-то сказал или представляю как кто-то из близких что-то скажет мне , и это на самом деле не голоса , но не знаю даже , бываю раздражительна на близких и вообще , бывает плачу , тревога очень сильная о том , что у меня шизофрения , о своём заболевании вообщем , потливость ладоней , думаю что я совсем ненормальная , друзей в Колледже нет , вне Колледжа только 5 подруг , очень волнуюсь , подскажите пожалуйста это шизофрения ? Заранее спасибо !
Здравствуйте. Слуховые галлюцинации один из признаков шизофрении. Для точного диагноза нужна очная консультация психиатра.
Добрый день! Вы описываете скорее невротические симптомы. Чтобы получить точный диагноз необходимо очно проконсультироваться с врачом психиатром для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Невроз - это обратимое состояние. Как правило, бывают и тревога, и перепады настроения, и нарушения сна, и вегетативная симптоматика. Лечатся неврозы психотерапий и небольшими дозировками транквилизаторов