Одна нога толще другой

Хожу на массаж lpg. Проблем с венами никогда не было. Прошла 4 сеанса и вот утром,после последнего, одна нога стала толще, в районе голени и выше колена. Заметила по одежде. Да и визуально это заметно. Надела свои джинсы и они по одной ноге прям ощутимо обтягивают. Этого не было никогда. Что это может быть? Какие мои действия дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать уздг сосудов нижних конкчностей,а далее консультация хирурга или ( если необходимо) флеболога.
Боли, тяжести в этой ноге при ходьбе , вечером нет?
Массаж лучше отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют УЗДГ нижних конечностей, очный осмотр сосудистого хирурга. Если есть заметная асимметрия, то это может быть при тромбозе вен, лимфостаз ( повреждение лимфатических сосудов) вследствие массажа

Принятый ответ

Здравствуйте. При lpg идет воздействие на лимфу и лимфооток. Пока стоит прервать курс массажа.
Сдать общий анализ крови и оценить на УЗИ сосуды нижних конечностей. По заключению консультация первично хирурга-флеболога. Местно можно лиотон гель.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока необходим прервать курс массажа, выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, обратитесь к флебологу, вероятней всего имеется отек.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно провести уздг сосудов нижних конечностей
С результатами консультация хирурга
Возможно на фоне массажа лимфостаз

Здравствуйте! Прервать курсы массажа. Консультация хирурга (сосудистого хирурга)+ уздг сосудов нижних конечностей.

Добрый вечер ! Массаж отменить , узи сосудов нижних конечностей и на очный осмотр к сосудистому хирургу .
На внутреннюю поверхность бедер массажные движения аппаратом были , ? обычно при массаже данную область не трогают , так как там проходят лимфатические сосуды

Добрый день, в данном случае обязательно нужно сделать узи вен нижних конечностей

Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ сосудов н/к и обратиться с результатом к сосудистому хирургу.