Консультация уролога /

Как с этим жить ? — вопрос №87537

Я уже неоднократно задавала вопрос. Вкратце снова оговорюсь о том, что с детства часто посещаю дамскую комнату по маленькому. Мой мочевой пузырь максимум выдерживает 200 мл( проверяла ) , позыв примерно при 50 мл уже существенный. Наверное это ГАМП . И он с детства. Но вот 2 месяца назад начался постоянный позыв по маленькому. Если раньше я жила полноценной жизнью, несмотря ни на что, то тут уже впала в глубочайшую депрессию на сегодняшний день. Сданы были все анализы( и пцр мочи , и бак посев, Анализ мочи по Нечипоренко, узи по гинекологии, по урологии, гормоны- все в норме. На цистоскопии нашли лейкоплакию ШМП , удалили ровно месяц назад, позыв не прошел. По мне он стал только сильнее , особенно ощущается при ходьбе. Из-за депрессии уже невропатолог прописал АДы ( Амитриптилин) , пью уже недели 2 . Но вывести себя из этого состояния не могу. Работаю к психолог , она говорит, что есть и психосоматика. Уже накрутила себя, читая форумы. Девочки там с такими проблемами годами , я уже за эти 2 месяца 5 кг потеряла. Куда двигаться дальше не знаю. Хотела ехать в Москву на КУДИ . Но врач с Москвы сказал, что после ТУР такое состояние может сохраняться до 3х месяцев . Так ли это ? и что пока КУДИ делать нецелесообразно. Я не могу даже просто двигаться как раньше , работать. Неужели ГАМП приобрел такую форму и с этим нужно смириться ?

Терапевт
Здравствуйте! Попробуйте действовать на уровне нервной системы-
Гальванизация по глазнично-затылочной методике(она активирует кровоток в области ретикулярной формации, подкорковых структур, а также областях среднего и промежуточного мозга. В стандартном курсе 10 процедур по 30 мин, через день) Ультрафиолетовое облучение (в дозе коротковолновых лучей)В рамках этой методики облучаются пояснично-крестцовая, ягодичная и область гипогастрия. В курсе примерно 4–5 процедур.
Электросонтерапия(воздействие на ЦНС с помощью импульсного тока низкой частоты). через 1 день или 2 дня подряд с перерывом на третий. Курс 10–12 процедур. Гальванический воротник по Щербаку(способствует нормализации тормозновозбудительных процессов в коре головного мозга. Обычно 10 процедур (ежедневно) по 6–16 минут).
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Омник принимали? Рекомендую Вам обратиться на сайт nethealth.ru, где Вы можете задать вопрос сотрудникам лаборатории уродинамики НИИ урологии, особенно учитывая ваш длительный анамнез.
Принятый ответ

Клиент
Лариса, омник принимала, уротол принимала , спазмекс, везикар тоже принимала.
Инфекционист
Здравствуйте! А Вы пробовали применять препараты:уротол и фезотерозин?Эти препараты воздействуют на рецепторы,вызывая снижение количества позывов на мочеиспускание.
Принятый ответ
Клиент
Нина, уротол принимала,эффекта не было, второй препарат не пробовала
Врач УЗД, Терапевт
Согласна с коллегой попробуйте уротол если ранее не использовали
Уролог, Дерматолог, Венеролог
АНу методов лечения много. Но сначала нужно попробовать обратиться к специалисту урологу. Не советую лечиться заочно или онлайн или по чьему то совету, даже по совету врачей с этого сайта. Необходимо обследоваться у уролога. Вы уже поставили себе диагноз ГАМП, а если не он? А ГАМП, это тоже целая группа заболеваний, хотя и с близкими, но разными причинами.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, их ведь уже обошла и ни одного и не только у себя в городе. Везикар, омник, уротол, бетмига - все, что они прописывали. Ни один из препаратов не помог.
Уролог
Единственный выход - очная консультация у уролога, Вас нужно осмотреть и подробно изучить все результаты обследований, т.к. ситуация не однозначна!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдавайте кровь на инфекции ,а не мочу на ПЦР.
Педиатр
К остеопату - они неплохо работают с поясничного крестцовой зоной. А проблемы ГАМП- прежде- всего оттуда.Только к хорошему- к такому запись за 3 месяца. И со снимками позвоночника- лучше МРТ.
Гематолог, Терапевт
Посетителей на время реабилитации после операции санаторий с урологических профилем, минеральные воды. Не менее 3 недель
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Врач должен решить (раз уж не помогают консервативные методы лечения) слинговая операция или ряд инстилляций урогиала. Прежде нужна диагностическая цистоскопия. Севременная медицина легко справляется с такой проблемой (найдите врача шагающего в ногу с современной медициной).
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А что, лейкоплакия была прчмо в устье мочеиспускательного канала? Думаю, что напрасно ее затронули, если она не прямо в устье. А что за операция была? Лазерная вапоризация? Поясните где лейкоплакия. Теперь токсические вещества мочи еще больше раздражают как стенки мочевого пузыря, так и (особенно) место операции. В результате постоянные позывы. Нужно восстановить слизистую оболочку и методика великолепная есть. Правда не навечно, но на 2-5 лет, затем повторяют защиту.
Клиент
Владимир, на шейке мочевого пузыря была . Я честно не скажу как делали операцию, но в выписке вроде написано вапоризация. А врач говорил, что лазер будет. Честно - я не знаю как именно все происходило. Просто сейчас позыв , а до удаления все отдавало в уретру.