Случайно выпила флуимуцил 600 вторую таблетку
Добрый день! Случайно выпила вторую таблетку за день флуимцил 600, рвоту пыталась вызвать, но не особо получилось. Что делать? Везде указано что максимальная суточная доза 600. Состояние вроде нормальное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, никаких последствий не будет. При некоторых заболеваниях(ХОБЛ) эта дозировка(1200мг) используется в качестве лечебной/токсичной не является.
Виктория, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день! Ничего страшного не случилось, получите больший разжижающий эффект на мокроту. Завтра можно пить в обычной дозе, 600 мг*1р/день.
Лариса, спасибо большое, успокоили
Здравствуйте! Ничего страшного, лишний препарат выводится из организма. Этот препарат благоприятно влияет и на печень .
Фирюза, спасибо!