Консультация уролога /

БАК посев выявил 10х5 enterococcus faecalis. — вопрос №87572

Постоянно тревожат боли в низу живота. Присутствует периодически выделение из уретры. Со стулом тоже периодические проблемы, участилось выделение газов. Живу далеко от города проблематично добраться до специалиста. Что делать? как лечить?

Косметолог
Доброе утро. Секстафаг или бактериофаг интести внутрь и во влагалище. Капельницы с озоном 5-10шт. Полового партнёра надо обследовать. Выздоравливайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Выложите сканы анализов-общие крови,мочи,калпа,бакпосев мочи,мазок,УЗИ почек,моч пузыря,простаты,орг бр полости. в связи с ем усиливаются(ослабляются) боли?Не едите ли много капусты,бобовых,редьки,редиса,продуктов на дрожжах,пьете газообразующие наитки,газировки,холодное,сырое,слишком сладкик фрукты-ягоды, с грубой клетчатки?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, прикрепил
Гематолог, Терапевт
Это кишечная флора, анальные контакты были? Гигиену соблюдаете постоянно?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите или пришлите фото анализа на почту , нужно видеть чувствительность к антибиотикам или фагам
Терапевт
Денис,надо сделать остальные обследования. Лечение -по сумме результатов.
Уролог
Посев секрета простаты, взят неправильно, в секрет простаты попал кожный энтерококк, нет остального обследования, такого как мазок из уретры на флору, мазок на ИПППП, 3-Х стаканной пробы мочи и наконец УЗИ мочеполовой системы! Обследуйтесь дальше!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Необходимо сделать мазок из уретры на половые инфекции,сдать кал на дисбактериоз,общий анализ крови,общий анализ мочи
Соблюдение диеты.Лечение по результатам обследования
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Без специалиста такие вещи лечить бесполезно. Вы же видите, какие Вам советы здесь дают. Даже бактериофаг во влагалище предлагают. А оно у Вас есть, влагалище? Во первых высеяли кишечную флору. Подозреваю, что посев брался с нарушением правил асептики. Кишечная флора крайне редко высевается из уретры, а на этом сайте у пациентов сплошь и рядом. Это говорит о низкой подготовке специалистов, осуществляющих забор и посев материала в коммерческих лабораториях, да и чего греха таить и мед. учреждениях. Вам придется выезжать в областной центр, находить хорошего специалиста, брать отпуск или б/лист и серьезно лечиться или в перспективе у Вас будет Эректильная дисфункция.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, брали все как положено. Во время забора даже дышать запретили. Сдавал не однократно. Осталось только спиральную томограмму сделать и сказали лечить будут. Сдавал даже в облостном специализироаанном месте
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А как положено? Вы знаете? Вам обрабатывали головку полового члена и наружное отверстие уретры дезинфицирующим раствором? Эта инфекция попала Вам на головку с трусов, а на трусы из заднего прохода. Таким образом и высевают у многих кишечную инфекцию.