Консультация терапевта /

Застряла кость в пищеводе — вопрос №875858

Здравствуйте! На ужин ела жареную рыбу (карась). В один момент проглотила кость, она явно застряла в области груди. Сейчас чувствую дискомфорт во время глотания особенно,а также когда выпрямляю сильно плечи(отдаёт в спину) . Кость явно не большая, но дискомфорт есть. Подскажите пожалуйста нужно ли предпринимать какие-то срочные меры? У нас практически ночь.

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте. Надо обратиться на неотложку в ближайший медицинский пункт и сделать рентгенографию, может , просто поцарапали слизистую , надо уточнить
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лучше обратиться за помощью в неотложку, приёмный покой, на всякий случай, чтобы избежать возможных осложнений.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Здесь только срочные меры. Вызов скорой помощи незамедлительно. Кость надо извлечь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо обратиться в приёмный покой , вызов смп. В таких случаях рекомендуют извлечь сразу, чтобы не возникли осложнения.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да нужно обратится в приемный покой сейчас!
Терапевт
Добрый вечер ! Необходимо удостовериться , что это всего лишь повреждение слизистой , а не сама застрявшая кость . Такое возможно только на очном осмотре . Можно позвонить в скорую помощь и узнать , какое хирургическое отделение вашего района города дежурит и отправиться самостоятельно на осмотр .
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо обратиться в приёмный покой стационара или вызвать бригаду неотложной помощи. По неотложке Вас отвезут в стационар. Вероятнее всего понадобится гастроскопия, чтобы осмотреть пишевод. Вполне возможно, что кость проскочила в желудок и поцарапала слизистую или действительно воткнулась в пишевод. В любом случае её нужно извлечь.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обращайтесь самотеком в ближайший стационар, где есть экстренная хирургия. Вам достаточно быстро смогут достать кость, если она застряла относительно неглубоко.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Покажитесь очно хирургу, желательно сделать рентен пищевода, возможно понадобится проведение ЭГДС,