Красное образование на спине

Здравствуйте. Сегодня заметил очень странное образование на спине красное. Не болит и не чешится, но оно меня очень напугало. Скажите пожалуйста что это может быть и не опасно ли данное образование?

Здравствуйте, Василий.
Это гемангиома.
Ничего опасного нет.
Не травмировать расчесами, мочалкой.
Можно сделать УЗИ брюшной полости.
Не переживайте, все хорошо.

Татьяна, спасибо Вам огромное, успокоили, прошу, посмотрите ещё одно похожее образование выложил фото.

Принятый ответ

Василий, это тоже проявления гемангиом.
Опасносьи не несут.
Есть предположения, что причина может быть в работе органов печени или поджелудочной железы. Сделать узи для спокойствия. Но серьёзного не несут.

Татьяна, УЗИ делал, печень лечу. Спасибо Вам огромное!!!! Успокоили!

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.это ангиома-доброкачественное образование.опасности не несет.можно удалить лазером в целях эстетики либо оставить просто под наблюдением с проведением ежегодной дерматоскопии.

Марина, я Вас понял, спасибо Вам огромное!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, это гемангиома ( доброкачественное сосудистое образование) . Ничего страшного нет. В целях эстетики или если его травмируете, лучше удалить его

Елена, спасибо Вам огромное, успокоили, прошу, посмотрите ещё одно похожее образование выложил фото.