Высокий уровень тромбоцитов

Здравствуйте. Сегодня забрала анализ крови. Количество тромбоцитов - 324 а уровень сахара 6.04. Мне 35 лет. Нормальные ли это показатели? Моя терапевт сказала что высокие. хронических заболеваний вроде нет

Здравствуйте! Количество тромбоцитов нормальное, чуть выше нормы ( обычно до 320). Клинически значимое повышение это более 450-600.
Такой уровень сахара высокий. Врачи рекомендуют сдать гликилированный гемоглобин, показывает уровень сахара за последние 3 мес. Если будет выше нормы, то необходима консультация эндокринолога.

Фирюза, спасибо большое Вам за ответ

Фирюза, сегодня прошла ФГДС и обнаружили рефлюкс эзофагит степени А, недостаточность кардии, эритематозная гастропатия, косвенные признаки возможной патологии поджелудочной железы и ЖВП. Может ли от этого быть повышенный уровень сахара?

Нет, от этого уровень сахара не зависит. Необходимо исключить хеликобактер пилори ( если не брали биопсию на хеликобактер во время фэгдс): или с13 уреазный дыхательный тест, или кал на антиген хеликобактера.