Проблемы со стулом

Здравствуйте, нам 7 месяца , на искусственном в. У ребёнка иногда бывает чёрный стул или темный зелёный , а иногда нормальный коричневый как и должен быть . Вообщем стул не регулярный и постоянно разный , что делать

Здравствуйте! Какая констистенция ? Есть другие жалобы? вздутия,колики и тп ? что за смесь? какой прикорм?Прибавка веса,роста в норме?

Здравствуйте. Уже ввели прикорм? Сколько воды даёте? Что-то ещё есть? Запор, колики, вздутие?

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Цвет стула зависит от патогенной флоры. Можно предположить эшерихия Коли клебсиеллу стафилоккок.

Здравствуйте! В таком возрасте стул отвечает на вводимый прикорм,может быть что то даете рано,поэтому меняется окрас и консистенция стула.Смотрите по характеру стула и по тому,что даете.не спешите расширять стол.вводить новые продукты,скорее всего так организм малыша реагирует на прикорм.Сдайте кал на дисбактериоз.копрологию.

Добрый день! Сдать кал на копрограмму, общий анализ крови и кровь на трансаминазы и билирубин крови. Какой смесью кормите?

Принятый ответ

Здравствуйте! Помимо различной окраски стула, что-то ещё беспокоит? Запоры или обильные срыгивания?

На искусственном вскармливании это допустимо, если нет жалоб в остальном. Попробуйте наринэ ввести, сдать копрограмму и бак посев кала

Принятый ответ

Цвет неважен. Чёрный, если не " блестящий"- норма. Если стул как дёготь, или уголь с блеском- сдайте кал на скрытую кровь. Зависит также от смеси- частичные или полные гидролизаты могут давать такую картину в норме.

Принятый ответ

Сдайте кал на скрытую кровь и общий копрограмму, если все в пределах нормы, то не следует беспокоиться и нет жалоб, цвет будет меняться под воздействием введения разных видов продуктов.

Принятый ответ

1) Не паниковать
2) Цвет стула без других симптомов/жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта не указывает на заболевание.
Вариант нормы.

Здравствуйте!сдайте кал на дизбактериоз и копрограмму.жалобы какие-нибудь есть?прикорм вводите?

Здравствуйте! Для начала сдать кал на копрограмму и кал на скрытую кровь, но перед этим 3 дня не есть мясо. Смесь вам надо подобрать с камедью, регулярно есть овощные и фруктовые пюре, питьевой режим около 300 мл в сутки воды. А не было у вас аллергии на белок коровьего молока?