Заболел ребёнок 4месяца

Добрый день! У ребенка 4 месяца со вчерашнего дня сопли. Сегодня температура ректальная 38.1. в семье у старших детей болело горло и был насморк, без температуры. Подскажите что можно предпринять для малыша?

Здравствуйте! Если на ШВ,прекрасно для малыша в этот период. Вирус не лечат,в грудном молоке есть защитные антитела. Пока только капать в нос аквамарис и о самывать отделяемое.

ГВ

Лариса, да мы на грудном вскармливании. Спасибо за ответ. А молоко можно ему в нос капать?

Пока чаще давать грудь, Цефекон ректально, осмотр педиатрв

Анастасия, спасибо. Цефекон это жаропонижающее, правильно?

Принятый ответ

Молоко в нос нельзя,это белок и углеводы-прекрасная среда для размножения бактерий.

Лариса, спасибо большое!

Принятый ответ

Да это парацетамол детская форма, дозировка 100 мг ваша

Анастасия, поняла. Спасибо

Здравствуйте! В носик Аквамарис бэби по 2к *3 р/сут. Увлажнение воздуха в спальне малыша. При обильном отделяемом из носа удалять слизь с помощью отсоса назального. На ночь Називин бэби по 1 капле, до 3х дней.
При повышении температуры выше 38 град., Нурофен или парацетамол, дозировка рассчитывается по массе тела.

Анна, спасибо большое

Добрый день! Капайте в носик аквамарис, парацетамол детский в сиропе при повышении температуры

Анастасия, спасибо большое

Здравствуйте. В нос грудное молоко не стоит капать, это все мифы. Закапывайте називин до года по 1 капле 3 раза в день 3-4 дня. Туалет носа солевыми растворами. Очищайте с помощью аспиратора. Возможно применение гомеопатических свечей "Вибуркол". Осмотр педиатром обязательно!

Татьяна, спасибо большое!

Здравствуйте начните виферон Альбуцид в нос

Елена, спасибо

Здраствуйте,Наталья! Очищайте нос асприратором,обрабатывайте Аквамарисом. Если уж много соплей-то називин по возрасту,парацетамол-только при температуре выше 38 если.

Альфира, спасибо