3 капли тетрабората на соску

У ребенка молочница, съездили в больницу, выписали тетрабората, ладом не объяснили как пользоваться, сейчас перед сном капнула на соску 3 капли и дала ребенку, инструкцию читаю там написано протереть соску, что делать он их проглотил, это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте нет не опасно
Молочница во рту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, Да во рту

Если на 2 день не будет эффективно, лучше применять Кандид для обработки полости рта.
И Сдайте кал на дисбактериоз кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, а при молочнице могут быть плохие анализы, повышены ликоциты?

Принятый ответ

Тетраборат устаревшее средство.
Переходите на Кандид - 2 раза в день.Курс 5-7 дней
Берете марлю промокаете в растворе, наматываете на палец и обрабатываете участки где есть белый налёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, а при молочнице могут быть плохие анализы, повышены ликоциты?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. При не эффективности можно использовать кандид (раствор), также несколько капель на пустышку. Кроме того, регулярная обработка полости рта и соски содовым раствором, он создает щелочную среду непригодную для возбудителя молочницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, а при молочнице могут быть плохие анализы, повышены ликоциты?

Здравствуйте! Ничего страшного. Вместо этого используйте фунистатин идли кандид.

Где? В Оак ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, да

Могут это же воспаление
Если во рту молочница,то больше%,что в кишечнике тоже
Сдавайте кал на дисбактериоз кишечника потом присылайте на почту мне

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, Еще у нас сильно текут сопли прозрачные, а когда спит нос заложен дышит ртом, голос охрипший, как его нет, и молочница в горле

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного нет в том, что проглотила пару капель тетрабората.
Но слизистую при молочница лучше обрабатывать сначало 2% раствором соды (1 ч.л.соды на 200 мл воды тёплой), с помощью марлевой салфетки, точечно, не снимая насильно белые налёты, 3-4 раза в сутки.
Затем 1%растворо Кандида (через 5-10 минут после соды) также с помощью бинта, сарлевой салфетки 3-4 р/сут. До полного исчезновения налётов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, у нас еще вот голоса нет, он такой как охрипший, это и за молочницы? Сопли прозрачные текут а когда спит нос заложен?

Конечно возможно повышение лейкоцитов

Ребенку сколько?
Давно сопли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, 10 месяцев сегодня 3й день

Да из за молочницы сильное воспаление в носоглотке
Капайте в нос Альбуцид после промывания аквамарисом три раза в день
Виферон ректально
Все 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного. Я вообще всегда за то чтобы лечить молочницу быстро и эффективно: лучше принять внутрь флуконазол 6 мг/кг, достаточно принять один раз. Скорее всего молочница на фоне орви. Елена права, курс виферона не повредит, нос промывайте солевым раствором, називин детский до года, и в горло можно тантум Верде или поить ромашкой. А у вас нет симптомов молочницы? Очень часто источником кандидоза бывает мать

Начните Кандид лучше, холисал

Не опасно. Лучше Кандид 1% или метиленовую синьку в аптеках поищите. От протирания соски толку не будет.

Согласна, проявление дисбиоза желудочно-кишечного тракта, дать ребенку флуконазол 6мг/кг однократно ребенку и вам, соски, игрушки обработать. И курс биопрепаратов на 1 мес. В зев тонтум-верде и в нос любые солевые растворы (аквамарис, аквалор).

Здравствуйте! У ребёнка помимо молочница, ещё и признаки Орви.
В носик Називин детский на ночь, до 3х дней. Протаргол по 1к * 2 р/сут, 5-7 дней.
Увлажнение воздуха в комнате. При появлении кашля, или ухудшении состояния вызов педиатра на дом.

возможно, но небольшое повышение

Не переживайте ничего страшного нет

3 капли тетрабората на соску- это и нн вызовет ни каких осложнений и не окажет никакого лечебного адекватного эффекта! Однако , у ребенка есть еще затрудненное дыхание, осиплость голоса. Лор врач осмотрел малыша? Лечение должно быть комплексным. Скорее всего и флора инфекционная в ротовой полости смешанная ! Важно сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Внутрь дать лучше флуконазол. Искать причину осипшего голоса!