Генитальный герпис

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, кто является разносчиком генитального герпис и каким путём он может передаваться ? Если болеет девушка то с какой вероятностью болезнь передастся мужчине и наоборот ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Возбудитель инфекции - Вирус простого герпеса. При генитальном герпесе можно заразиться только, когда есть высыпания. А то что у нее есть положительный ВПГ , вы не заразитесь.

Галимат, спасибо за ответ , не могли бы вы ещё посмотреть прикрепленное фото выше . Это может быть генитальный герпис?

А можете фото чётче прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья.
Генитальный герпес передается от больного человека здоровому при половом контакте. Больной заразен при наличии у него герпетических высыпаний. При отсутствии высыпаний человек не заразен.

Михаил, спасибо за ответ , не могли бы вы ещё посмотреть прикрепленное фото выше . Это может быть генитальный герпис?

На этом фото проявлений герпеса не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Человек заразен только когда у него есть высыпания при контакте с ними (половым путём).