Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота и отрышка — вопрос №877056

У меня появилась тошнота и отрывки воздухом, прошла мрт ,узи брюшной полости ,гастроскопию ,ничего страшного нет и все говорят что эти заболевания как гастрит острый не вызывают тошнота,какие мне анализы ещё сдать не выносим уже неделю как серьёзно тошнит,пока таблетка действует тошноты нет я быстро поем потому как и аппетита нет вообще,пью домперидон или церукал.

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования, анализы какие то сдавали?
Какое Ад, пульс? Головокружение есть?
Клиент
Юлия, Давление норм я за ним слежу,головокружение нет,только когда начинает тошнить она у меня беспокойная переживаю
Терапевт
Необходимо сдать
- общий анализ крови
- биохимию - общий билирубин и его фракции, асат, алат, щелочная фосфотаза, ггтп, креатинин, мочевина, мочевая кислота, альфа амилаза крови, сахар крови, общий белок.
Необходим очный осмотр гастроэнтеролога.
Как питаетесь?
С чем связываете данные симптомы, были погрешности в диете?
Клиент
Юлия, Эту кровь отдельно каждую?Она не называется клинической или ещё как то?
Клиент
Юлия, Простите,,мне надо сдать общий и биохимию правильно я поняла?
Терапевт
1 Общий анализ крови
2 биохимический анализ крови- конкретные показатели написаны выше, так как есть еще другие, что Вам нудно написала.
А далее зависит от результатов анализов.
Ответьте пожалуйста на вопросы про питание.
Клиент
Юлия, Питаюсь всю жизнь не жирным и т д.не люблю готовлю всё в духовке не жарю ничего
Клиент
Юлия, Я не могу сравнить ,сначала просто подташнивало пару дней а потом на утро прям серьёзно так и вот уж неделя,пока пью что то перестаёт на время
Терапевт
Какие препараты принимаете на данный момент?
Рвота есть? Если есть рвота- она приносит облегчение?
Вы написали что сделали мрт, прикрепите пожалуйста результат?
Клиент
Юлия, Рвоты нет,просто тошнит
Клиент
Юлия, прикрепила
Клиент
Юлия, Донпередон или церукал от тошноты
Клиент
Юлия, Трименад ещё пью после него тошноты нет и утром без напряга в туалет хожу,а так хоть плачь вроде как надо а никак ,извините
Терапевт
Нужно сдать анализы и очный осмотр гастроэнтеролога( или терапевта) тогда будет яснее что с Вами происходит.
Так же необходимо питаться часто ( 5-6 раз в в день) небольшими порциями.
Клиент
Юлия, Сегодня сдала всю кровь которую вы мне написали, ходила к терапевту ,выписала нексиум,креон,церукал уколы 5 дней,и ипомед,всё это я и так пила до визита к врачу и ничего мне не сказала почему меня тошнит без причины, В Москве путного врача не найти все с узкими глазами сидят ,оптимизация называется.
Терапевт
Дождёмся результатов анализов, загрузите их к вопросу.
Я прочита коментарии- вы нейромидин когда начали пить? Не замети ли Вы что тошнота появилась после приема нейромидина?
Клиент
Юлия, Была у невролога,сказал есть изменения но это ниче страшного и назначил батасерк,кандидат наук нейро невролог оперирует людей. Я думаю еще другого невролога найду
Клиент
Юлия, Я уже переживаю хоть бы онко небыло
Клиент
Юлия,Меня с утра тошнить начинает еще с кровати не встала а сегодня решила не пить его и витамин б12 все равно тошнит
Терапевт
А начало - тошнота появилась до приема нейромидина( у этого препарата побочный эффект - тошнота).
Клиент
Юлия нет,нет Я пью одну таблеточку в день а сегодня не пила .
Терапевт
Не думаю что онкология, по узи и фгдс данных за онкологию нет,давайте дождёмся результатов анализа.
Клиент
Юлия, Невролог мне еще уколы в живот выписал ПРОЗЕРИН,спросила от чего сказал ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.Что это за уколы и надо они мне ?
Терапевт
Прозерин улучшает проведение нервного импульса, усиливает моторику жкт( из побочных эффектов тошнота и рвота), может усилить тошноту.
Клиент
Юлия, я прикрепила кровь которую вы мне сказали сдать
Клиент
Юлия, Я прикрепила файл с кровью которую вы мне сказали сдать
Терапевт
Здравствуйте,в общем анализе крови отклонения незначителеные- лейкоциты по верхней границе нормы, тромбоциты норма до 450.
В биохимии чуть повышен алт( это не страшно), а вит В12 повышен на фоне приёма витаминов.
Можно сказать что анализы в норме, необходимо обследоваться дальше.
Нужно сдать кал на лямблии и анализ крови на антитела к лямблиям М и G.
С чем связана Ваша работа?
Клиент
Юля все ок и тошнит а сколько уколов Церукал в день можно делать?
Терапевт
Необходим очный осмотр.
Еще не сдали сахар крови
Можете написать все препараты которые вы принимаете- подробно утро, обед, вечер?
Церукал по 1 ампуе 3 раза с день
Клиент
Юлия, Очевидно пропустила дама которая принимала кровь на сахар,но я дома меряю 5,7..А пью я с утра нексиум 20..итоприд,укол церукал и панкреатин ,когда хоть че сьем.
Клиент
Юлия, Я не работаю
Терапевт
Итоприд принимаете 1 раз в день?
Клиент
Юлия, Надо перед едой 3р
Терапевт
Хорошо.
Необходим очный осмотр гастроэнтеролга, невролога, с последующим проведения консилиума и решением дальнейшего обследования.
Без осмотра сложно определить дальнейшее обследование.
Я бы рекомендовала ещё обследоваться на лямблиоз.
Клиент
Юлия, Я нашла гастроскопию которую сдавала в декабре там написано хел обактер слабоположительный + может меня от него тошнить? В этот раз не сдавала при фгдс
Терапевт
Здравствуйте, да может, но для того чтобы начать эррадикационную терапию необходимо сделать уреазный дыхательный тест с мочевиной 13С и сдать кал на антигены H. pylori.
Клиент
Юлия, Хорошо ,сделаю всё
Клиент
Юлия, Я была у терапевта общ.практики она мне выписала итомед,нексиум креон и 5 уколов церукал, уже проделала уколы прошло 5 дней и никакого сдвига,пока лежу чуть подташнивает стоит мне выйти погулять и тут же приступ тошноты,что за хрень такая?
Терапевт
Сложно без осмотра сказать, я думаю необходимо исключить Н.pylori, a так же лямблиоз- при эьих состояниях бывает тошнота, если все будет отрицательно, тогда повторно консультация невролога.
Беременность исключена?
Еще рекомендую отменить все витамины минимум на 3 дня и посмотреть как будет Ваше самочувствие.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Мне 58 лет, все все все отменила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , прикрепите результаты анализов . Тошнота когда возникает ? Давление какое ? Какие хронические заболевания в анамнезе ?
Клиент
Екатерина, Прикрепила ,анализы на кровь сдавала в марте. Давление норм я за ним слежу
Клиент
Екатерина, Тошнота возникает с утра и до вечера,на ночь пью атаракс и сплю а на утро просыпаюсь от тошноты она у меня без причины возникает
Клиент
Екатерина, Ещё когда тошнит появляется слабость.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сдавали биохимический анализ крови ?
Клиент
Екатерина, Нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
По заключению ФГДС , забросов у вас нет , то есть на этом фоне тошноты быть не может . Надо сдать полный анализ крови. Биохимический анализ крови : алт , аст . Биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , сахар . Посмотрим как функционирует гепатобиллиарная система .
Клиент
Екатерина Ок завтра пойду
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы упомянули рефлюкс. Раньше ставили ГЭРБ? Здравствуйте. Погрешности в диете, несоблюдение антирефлюксного режима, повышение внутрибрюшного давления из-за физической нагрузки, неудобной позы, курения, стресса могут вызывать обострение. Необходимо избегать приёма в рационе: жирного, жареного, кофеинсодержащих напитков, газировок, цитрусовых, кислого. Спать с приподнятым головным концом на 10-15 см, после приёма пищи не ложиться: сидеть, ходить. Попробуйте Нексиум 20 мг утром, за 30 мин до завтрака, 14 дней, Алмагель по 1 ст.л. х 4 раза в сутки, за 30 мин. до еды + на ночь, 10 дней, прокинетик более современный и безопасный, чем Церукал или Домперидон - Ганатон (Итоприд) по 1 таблетке х 3 раза в сутки, за 15 минут до еды, от 14 дней до 1 месяца. Поправляйтесь.
Клиент
Антон, Я уже так продолжала,про рефлюкс знаю как вести себя и чем лечить,дома всё это всегда есть.А жирное и т д я ваще не люблю
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Какие лекарственнеы препараты сейчас постоянно или на курсовой основе принимаете?
Клиент
Марина, Сейчас пью эдарби от давления каждое утро,а от тошноты домперидон альмагель и трентал потому что не могу по нормальному в туалет сходить.
Гастроэнтеролог
А какие проблемы у Вас со стулом? Вы точно Трентал принимаете?
Клиент
Марина, Не могу норм сходить в туалет я его пила меня не тошнило
Клиент
Марина, Просыпаюсь от того что тошнит и такая сильная до слез.пью донперилод потом альмагель и стирает тошнота,пока её нет пойду хоть банан съем, аппетита нет вообще
Гастроэнтеролог
Стул через сколько дней? Вы у невропатолога наблюдаетесь? Какие лекарственные препараты у невропатолога назначены?
Клиент
Марина, Стул каждый день был но тяжело очень,а сейчас почти ничего не ем ,глаза ни на что не смотрят и естественно откуда стул, сделала снимок эмнг конечностей,невролог говорит невропатия пью витамин б12 нейродимит и тиоктовую кислоту .
Клиент
Марина, Ещё у меня слабость страшная когда тошнит и сердце вылетает пульс сразу 112 а давление 107 на 67 ,оно у меня всегда почти такое,голова кружилась ,пью ещё батасерк он мне выписал..и всё
Клиент
Марина, УЗИ норм,гастроскопия там гастрит но он у меня всегда,но так сильно и неделю подряд никогда не тошнило,сегодня ходила в клинику сдала кровь мне тут подсказали на что сдать.
Гастроэнтеролог
Дождитесь результатов анализов. Попробуйте добавить к лечению препарат Иберогаст по 20 капель 3 раза в день за 20 минут до еды до 2-3 недель.
Клиент
Марина, Пробовала ,не помогает
Гастроэнтеролог
Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц..
Клиент
Марина, Альфазокс у меня есть и ал агель пила и то и другое
Клиент
Марина, Ни Трентал а Тримедат,простите
Клиент
Марина, Я приложила файл с анализами крови
Гастроэнтеролог
По результатам аналиов немного повышена одна из печеночных трансаминаз, что может говорить о воспалении в паренхиме печени. У Вас есть проблемы со стулом?
Клиент
Марина, Да есть проблемы ,утром тяжело хожу ,пью слабительные
Гастроэнтеролог
Попробуйте добавить к терапии препарат Урсосан 250 мг по 1 капс на ночь 1 месяц..
Клиент
Марина, Хорошо спасибо
Клиент
Марина, А Аллахол можно,просто у меня дома он есть.
Клиент
Марина, В конце декабря делала гас роскопию там написано ХЕЛИОБАКТЕР СЛАБОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ +, сейчас когда делала гастрск не сдавала на него.Может меня от этого тошнить?И отрышка воздухом даже после воды
Гастроэнтеролог
Аллохол нежелательно, Слабоположительный результат на Нр при соответствующей картине ФГДС не предполагает лечения хеликобактерной инфекции..
Клиент
Марина, У меня еще один вопрос,когда тошнит у меня сильная отрыжка воздухом ,после нее тошнота проходит,и это приступы какие то,в любое время может быть,когда лежу норм,как только мне стоит выйти погулять несколько шагов пройду и начинается тошнота.