Консультация педиатра /

Цвет кала — вопрос №87706

Моему ребёнку 18 дней после того как у жены появился лактостаз мы начали его кормить смесью, он начал какать темно зеленого цвета фекалиями нормально ли это или может быть какое то отклонение и как можно определить есть ли в этом проблема?

Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!если нет жалоб,цвет кала у ребенка может варьировать-вариант нормы.
Педиатр
Да верно, при смене питания меняется цвет стула и это вариант нормы.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Добрый вечер. Такой цвет стула у малышей- это норма.
Гинеколог, Акушер
"...и как можно определить есть ли в этом проблема?" - следует вашему малышу выполнить копрограмму и кал на дисбактериоз. Ежели все будет нормально, то стало быть вывод один , что цвет поменялся в связи с началом кормления смесью. Обследуйтесь!
Терапевт
Здравствуйте,Александр! Во-первых сама смена питания может давать смену цвета кала, а во-вторых некоторые смеси и должны придавать зеленоватый оттенок ( это относится к смесям с частичным или полным гиролизатом белка в составе)
Гематолог, Терапевт
Прежде в его сдать копрограмму, кал на дисбиоз флоры, продолжать грудное вскармливание, сейчас только налаживается работа ЖКТ, может быть всякое
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Многие смеси дают зеленую окраску стала.Педиатр должна была вас выжили предупредить. Это конечно не страшно. Если ребёнка не беспокоит ничего,то ни цвет стула ни его запах не имеют никакой значимости.
Педиатр
Нормально. Цвет кала при искусственном вскармливании меняется на более зеленые оттенки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Цвет кала зависит от патогенной флоры
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Надо было все вопросы в один объединить. Что же вы творите! Зачем смесь?? Если у мамы лактостаз значит молока слишком много или ребёнок не может высосать все молоко, надо чтобы ребёнок все высасывал, а вы ему смеь! Как же он должен маме то помочь??? Да на смесь может быть зелёный стул, и вообще первый месяц может быть то жёлтый, то зелёный - это процесс становления микрофлоры кишечника и правильно микрофлора Формируется только на гв. Вам срочно нужна очная консультация специалиста по грудному вскармливанию, уж в вашем городе они точно есть, надо смотреть прикладывание, оценить справилась ли мама с лактостазом и вам датут все рекомендации что делать дальше, как наладить гв. Вам нужен человек который разложит вам все по полочкам. Удачи!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
При смене питания такое возможно. Но у малышей цвет может варьировать от светло желто о то зеленоватого. Это аариант нормы. Особенно если его ничего не беспокоит
Педиатр
Здравствуйте! В 65 % случаев у малышей на ИВ, цвет стула приобретает зелёный цвет. Если нет других симптомов, то это норма.