Транзиторное расстройство личности
Здравствуйте. В 2003 году меня комиссовали из армии с диагнозом "Транзиторное расстройство личности, эмоционально неустойчивого типа". Этот диагноз будет "пожизненно"со мной или его могут снять? Какие виды ограничений у меня есть? Если я "потеряю" военный билет, в дубликате будет написано, что я уволился по болезни? Спасибо!
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к психиатру по месту жительства . Вы на учете не состоите , диагноз снять невозможно, это то состояние, которое у вас было, ретроспективно это не делается. На данный момент вы можете психически быть здоровы.
Анастасия, если я "потеряю" военный балет, в дубликате будет указано, что я уволился по болезни?
Анастасия, если я обращусь к психиатру, меня на учёт не поставят?
Хоть теряйте, хоть нет, информация остаётся и ее легко запросить из любого учреждения. При обращении на учёт не ставят, должны быть основания постановки на учёт, у вас их нет
Анастасия, спасибо!
Анастасия, а зачем мне обращаться к психиатру?
Участковый психиатр расскажет какой вид наблюдения у вас , какой диагноз. К примеру, справку для работы вам в любом случае получать от психиатра нужно будет
Анастасия, так, если я у них не стою на учёте, то мне и дадут такую справку
Не всегда так бывает. Есть определённые противопоказания для работы у некоторых групп лиц. У участкового вы можете сделать запрос на то стоите ли вы на учете и с каким диагнозом по заявлению . Вам все напишут.