Удар косточками запястья
Здравствуйте , упал на косточки запястья , слегка напухла 1 косточка безымяного пальца она стала меньше , сгинаю палец на легке без боли , когда придавливаю появляется маленькая ямка там где должна быть косточка , небольшая опухоль красного оттенка , когда косаюсь и слегка надавливаю начинает скрипеть , надеюсь не перелом , пожалуйста помогите
Здравствуйте , нельзя оценивать по описанию, Вам необходимо обратиться в травмпункт и сделать рентгенографию костей кисти
Я перемотал руку по опыту , проснулся утром сегодня и опухаль стала намного меньше а палец не болит и хорошо двигается уже вроде бы не хрустит , я могу держать вещи ним без боли , но я не стал рисковать и опять его перемотал , я просто в другой стране и не знаю что мне говорить в больнице на перелом не похоже потому что я уже ломал у себя в городе 2 мезинца 1 год назад один раз я не ишол к врачу он сам сросся а второй пошёл к врачу мне наложили гипс
Это может быть трещина,может быть ушиб сильный,может быть растяжение, не обязательно перелом,в любом случае там нельзя сказать
В домашних условиях можно только Обездвижить палец,наложить тугую повязку,место мази НПВС- кетопрофен,например
У меня есть мазь иблагин дуо ефект , не зна подойдёт или нет
Да,можно им
Спасибо за консультацию) Всего хорошего??