Консультация дерматолога /

Язвы на конечностях — вопрос №877615

В течении полугода не проходят язвы. Появилась маленькая язва на пальце, после распространились на руки и ноги (влажные,зудят) немного помогает тридерм.Анализы крови в порядке,качественное обследование не доступно так как человек находится в сизо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алана.
На фото проявления экземы.
Для лечения продолжайте использовать Тридерм.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это экзема. Это хроническое заболевание. Обострение чаще всего связано с контактом с химией, водой. При контакте лучше одевать защитные перчатки.
В обострение используйте тридерм 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.можете прикрепить фото всех локализаций?подозреваю микробную экзему.необходимо наружно р р марганцовки 2 р в день до ссыхания корок;крем тридерм или акридерм гк 2 р в день.внутрь т супрастин 1 т 1 р в день 7 дней.не мочить в период обострения
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это экзема.
Наружно фукорцин (можно в виде маркера, удобнее наносить) на мокнутия. Тридерм не менее 2-х недель. Несколько раз в день наносите смягчающие средства (сенсадерм специальный, cerave, lipicar). Вместо обычного мыла, детское.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления экземы. Для устранения мокнутия обрабатывайте фукорцином, спрей неотанин 2 раза в день, также наносите тридерм 2 раза в день 10-14 дней, после этого, когда острый процесс подутихнет, можно перейти на крем лостерин 2 раза в день до полного улучшения. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема . Наружно можно продолжать использовать крем Тридерм дней 10-14 , затем перейти на увлЖняющие крема постоянно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алана.
Это проявления экземы, необходимо наружно рр фукорцина 2 раза в день 7 дней. Далее акридерм гк 2 р в день 14 днем.
Далее крем бепантен цинк 1 р в день на месяц.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление экземы.

Нароужно крем Тетрадерм утром и вечером .