Консультация педиатра /

Как рассчитать Креон 10 000ед для ребенка 6месяцев — вопрос №877785

Ребенку 6 месяцев, уже как неделю жидкий стул и практически после каждого кормления, сдали коппраграму , показала что много жира, педиатор назначил Креон, 10000, разделить капсулу на 3 раза и каждую часть в сутки опять на 3раза. Правильно ли подобрана пропорция, ребенок 8кг

Педиатр
Добрый день.Вашему ребенку можно дать 1 капсулу в день, рассыпав её в з приема, или в капсуле 10000, вам нужно дать 8000 ед в сутки, т.е 1/5 капсулы отсыпьте ориентировочно на завтра, оставшиеся гранулы разделите ориентировочно на 3 приема во время кормления.
Педиатр
Здравствуйте.
По весу и возрасту ребёнку 1 капсула в сутки. Т.е на 3 части разделить и 3 раза давать. Перед кормлением.
Оценить питание ребёнка, что то изменилось ? Что могло спровоцировать жидкий стул, ферментная система в принципе у малышей только дозревает.

Клиент
Анастасия,ребенок ел гречневую безмолочную кашу, картофельное пюре, кабачок, новый прикорм не успела ввести. стул был нормальный кашицей и 1-2 раза в день. мы с 4 месяце до 5,5 пропивали лактазар, т.к. ставили нам лактазную недостаточность, и после этого все хорошо было. уже и баксет даю сегодня 6ден. но всеравно стул жидкий
Педиатр
В данном случае все таки ограничить пока что овощи. Каши оставить.
Креон начать. Пробиотик продолжить до 14 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Можете приложить копрограмму? Кал на углеводы сдавали? Чем кормите ребенка?
Клиент
Анастасия, копрограма осталась у врача , было много жира и немного слизи
Клиент
Анастасия, на углеводы сдавали в 5,5 месяцев результат 0,5-0,75% и это после того как мы пропили лактазар 1,5 мес. ребенка сейчас кормлю кашей гречневой безмолочной, картофельным пюре, кабачок пока отменила
Педиатр
У ребенка ранее тоже был жидкий стул? на лактазе он менялся? Когда ввели прикорм? Назначая креон, надо быть уверенным, что он вам нужен и поможет.
Клиент
Анастасия, ранее тоже был жидковатый, при лактозаре стал погуще, а при введении прикорма стал кашицей
Клиент
Анастасия, да, ребенок на гв
Педиатр
Вы отменили лактазар?
Клиент
Анастасия, да, 1,5 мес.пропили стало лучше и отменили
Клиент
Анастасия, уже как месяц не пили
Педиатр
Стул изменился неделю назад - более жидкий?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да уже сегодня 6 день как жидкий
Клиент
Анастасия, но только вчера и сегодня 4раза в день сходил. а те дни после каждого кормления практически был стул
Клиент
Анастасия, думали на зубы, но десна даже не набухшие, хотя в рот все сует, чешит, грызет
Педиатр
Здравствуйте, да, верно.
Дозируется 1000-1500ме на кг в сутки.