Акушерский переворот
Здравствуйте!У меня срок 38 нед,тазовое предлежание.Врачи предлагают сделать акушерский переворот.я сомневаюсь нужна ли эта процедура.Волнует безопасность ребенка целесообразность данной процедуры.Спасибо!
Здравствуйте,Мария.Процедура достаточно опасная и действительно может повлечь множество осложнения,но у всех все индивидуально,тут уже смотрят по УЗИ( как именно расположен плод,толщине стенок матки).На мой взгляд, лучше не нарушать естественно расположение плода и сделать кесарево сечение.