Одновременный приём риофлора иммуно и хофитол

Здравствуйте. У ребёнка после ковид есть увеличение печени , увеличение лимфоузла ворот печени и существует загиб желчного, по анализам- увеличен билирубин до 30. Остальные анализы ОАК и ОАМ в норме, АЛТ и АСТ в норме. Гастроэнтеролог назначила хофитол 1таблетка/3 раза в день в течение месяца и затем риофлора иммуно 1 месяц. Можно ли начать пить риофлора раньше, совместно с хофитолом? У ребёнка постоянный насморк, иммунитет слабоват.

Принятый ответ

Здравствуйте!Препараты совместимы.Можно посмотреть УЗИ?

Яна, прикрепила узи

Что самого ребенка беспопокит?

Яна, на данный момент ничего.

К гастроэнтерологу пошли после случая рвоты с вопросом о том, что бывает рвота на фоне температуры в первый день болезни. Дальше температура может быть, но рвота и боль в животе бывает только в первый день.
Прошли обследование и обнаружено увеличение печени, лимфоузла ворот печени , загиб желчного и повышение билирубина . Желтых глаз нет, болей никаких нет. Иммунитет просел после ковид.

У старшей дочери (болели одновременно, все тоже самое, билирубин тоже повышен, но незначительно-20),но у неё иммунитет покрепче. Не так часто болеет.

Яна, поэтому и подумала, можно ли риофлора иммуно начать пить раньше июня. Не дожидаясь окончания курса хофитола

конечно, их прием вообще между собой никак не связан.А вот на счет рвоты - вас на предмет рефлюкса обследовали?

Яна, нет. Не обследовали. Что нужно сделать?

из самого простого - УЗИ желудка с контрастированием.

может быть у ребенка слабость НПС - поэтому сразу идет ответная реакция в виде рвоты.Сейчас часто у деток эта проблема...

Принятый ответ

Здравствуйте ,да препараты принимать эти можно одновременно .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эти препараты совместно принимать можно.
По поводу лимфоущла в воротах печени дообследуйтесь, сдайте ИФА на ВЭБ, ЦМВ Ig M, G. Загиб желчного это анатомическая особенность.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы, можно принимать