Паратонзиллярный абсцесс
Добрый день! Провели вскрытие паратонзиллярного абсцесса, назначили курс антибиотиков. Два дня подряд каждое утро разводили края. Скажите, пожалуйста, сколько дней как минимум необходимо разводить края?
Этого достаточно.
Принятый ответ
Разводить края необходимо, пока паратонзиллярное пространство не очистится от гнойных масс. Сказать точно Вам сможет только ЛОР-врач при очной консультации