КТГ, 33 неделя беременности
Добрый день. Сейчас идёт 33 неделя беременности. Сегодня делали КТГ, медсестра вся перенервначала и я вместе с ней. Все ходила и говорила что у малышки очень высокий пульс. 170 при норме 160,еще и монитор развернула так чтобы я все видела((( В итоге вроде все хорошо, врач ничего про график не сказала, но я теперь ооочень переживаю.
Здравствуйте.
Можете прикрепить график КТГ?
Если врач ничего плохого не сказала, скорее всего всё в норме.
Малыш мог активно шевелиться во время записи, поэтому 170 уд/мин могло быть при акцелерации (положительной реакции плода в ответ на шевеления)
Добрый день, Анна! На ктг может быть периодическое учащение пульса, это нормально особенно при шевелениях плода. Если все время частый пульс , то надо смотреть по ситуации, еще срок небольшой и может и по этой причине. Но доктор посмотрел, значит все в допустимых пределах. Но так конечно надо видеть пленку, что бы ее оценить правильно.
Принятый ответ
Запись прогрузилась, посмотрела.
Действительно базальный ритм 145-150 уд/мин.
Ни о как из 170 речи нет по графику.
КТГ в норме, суммарный показатель также нормальный.
Не беспокойтесь, по КТГ нет данных за нарушение самочувствия плода.
Здравствуйте. У Вас прекрасное ктг. Физиологичесаий тип.
Базальный ритм хороший, не выше 160 уд/мин. Показатель stv 9,3.