Можно ли панцеф при беременности 8 недель? Цистит обострился

Обострился цистит. Беременность 8 недель. При походе в туалет капельки крови. В анализе общем мочи повышенное количество лейкоцитов и эритроцитов. Врач назначил панцеф 7 дней, уронекст и линекс. Выпила одну таблетку панцеф, но потом прочитала отзывы что уронекст хорошо помогает. Можно ли отменить и больше не пить панцеф? Продолжить только уронекст? Можно панцеф вообще пить при таком сроке 8 недель?

Здравствуйте. панцеф это антибиотик- реальное лечение цистита. уронекс это бад. если у вас инфекция мочевыводящих путей то один бад не поможет

Алёна, а именно этот антибиотик панцеф можно пить на таком сроке? Когда плацента ещё не сформирована. В интернете в инструкциях указано что его принимают на 2-3 триместре.

можно.

Алёна, подскажите ещё, а как узнать есть ли инфекция? Бак посев пока не готов. Общий анализ мочи воспалительный процесс показывает.
Может и нет у меня инфекции и тогда нет смысла пить антибиотик?
Или если не пропью его сейчас во время беременности может возникать снова?

Может его чуть позже пропить когда срок побольше будет? Меньше вреда плоду будет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать