Консультация гинеколога /

Тянет низ живота и жжёт сильно — вопрос №878544

Добрый день!Уже почти месяц тянет низ живота как при месячных ( низ и лобок) жжёт и зудит в промежности ( по ощущениям снаружи и будто воспалено что-то). Принимала флуомизин, делала мазок. А симптомы все сильнее , к врачу 18.05. Подскажите, пожалуйста что делать и что это может быть.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие сдавали мазки?
Партер менялся?
Клиент
Араксия, прикрепила
Клиент
Араксия, мазок прикрепила,нет партнёр не менялся. Так же месяц назад была операция,ставили стент на неделю ( камень в правой почке). Сейчас не пойму мочевой болит или гинекология. А ещё когда ставила свечи чувствую что на шейке метки ,как будто рубцы, но не а кресле мне смотрели и не слова не сказал врач...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, а снаружи есть покраснение кожи вульвы?
Клиент
Араксия, визуально не вижу вроде красно. Но при вытирание жеение по ощущениям усиливается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть возможность сдать Фемофлор 16 или Флороценоз?
Клиент
Араксия, да,но только после праздников. А сейчас хоть на стену лезь не столько от боли ,сколько от жжения и зуда или позирования.... Что можно сделать,ношпу пила не помогает пользование и жжение не проходят
Клиент
Араксия, пощипывание,там т9 поменял слова
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тантум Роза подмывания и спринцевания 2 раза в день 5-7дней. Спереди назад.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Проблем с кишечником нет?
Клиент
Светлана, как раз месяц назад была операция ставили стент ( камень в правой почке) . Сейчас не пойму что болит мочевой или гинекология. На матке пока ставила свечи,чувствую какие-то как швы.... Ранее не было,но на кресле мне про них не слова не сказал врач....
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отёка нет в промежности? Антибиотик принимали?
Клиент
Светлана, вот по ощущениям моим отек есть и как будто что-то воспалено .. и ещё непонятные два рубца на шейке метки ,но гинеколог мне про них не слова не сказал на осмотре. А по моим ощущениям,как будто мешает там что-то. Хоть на стену лезь не столько от боли, сколько от этого ужасного пощипывания и жжения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете мазок прикрепить?
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Мазок отличный, без отклонений. Есть возможность сдать фемофлор 16?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, после праздников только. Ещё забыла написать. Так же месяц назад была операция,ставили стент на неделю ( камень в правой почке). Сейчас не пойму мочевой болит или гинекология. А ещё когда ставила свечи чувствую что на шейке метки ,как будто рубцы, но не а кресле мне смотрели и не слова не сказал врач... Просто это мешает безумно что можно сделать,ношпа не помогает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Обратитесь к врачу платно, потому что вас обязательно надо осмотреть, сделать узи малого таза. Исключить воспаление маточных труб.
Зуд чаще всего присутствует при молочнице. Если есть густые выделения , то можете принять Дифлюкан 150 мг.

Но надо дождаться ваших результатов анализов, возможно инфекция смешанная и вам потребуется антибактериальный препарат.

Будьте здоровы!
Клиент
Анна, молочницы нет ,т.к выделений нет никаких. УЗИ делали месяц назад было все хорошо, мазок прикрепила. Так же месяц назад была операция,ставили стент на неделю ( камень в правой почке). Сейчас не пойму мочевой болит или гинекология. А ещё когда ставила свечи чувствую что на шейке метки ,как будто рубцы, но не а кресле мне смотрели и не слова не сказал врач...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазок у вас хороший, увидела.
Может тянуть и мочевой после операции стентирования мочеточника.
Частые позывы к мочеиспусканию? Боли при мочеиспускании есть?

Смущает меня, что есть зуд. Это характерно для вагинального воспаления, а мазок хороший.

Клиент
Анна, нет болей при мочеиспускание нет. Но есть тянущая боль внизу живота как при месячных или как долго терпишь,а после мочеиспускания появляется более сильное жжение особенно при вытирание.и это жжение и зуд очень дмсеомфортны ....
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно это ещё и из-за того, что после стентирвания у вас пошёл песочек и раздражает уретру.
Постарайтесь больше пить воды, чаще писать, сдайте общий анализ мочи.

Можно использовать метилурациловую мазь на область уретры, она ранозаживляет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно у вас болит уретра или мочеиспускательный канал, если боли появились после операции. После любой операции ставят уретральный катетер для вывода мочи, он сильно раздражает слизистую. Так же по этому катетеру могла попасть инфекция в мочевой пузырь. Нужно полностью обследоваться, сдать общий анализ мочи, общий анализ крови (можно без лейкоформулы) , сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день, УЗИ мочевого пузыря в любой день, желательно сдать расширенный мазок на флору (фемофлор). Сейчас от зуда можно снаружи использовать мазь тетрадерм 1-2 раза в день.