У ребенка кашель 2 месяца
У ребенка 6 лет кашель 2 месяца, ходили к врачам, лёгкие чистые, назначали амбробене, флюдитек, зодак, промывать нос, мирамистин в горло, все пропили, не помогло. Периодически поднимается температура до 36,9-37,1. Последние два дня заметно улучшение, но вчера сдали кровь, соэ 53. В чем может быть причина такого длительного кашля и высокой соэ? Оговорюсь, что у ребенка поллиноз сезонный, на березу и др. деревья, проходим с января по май АСИТ терапию.
Добрый день.У ребенка признак воспаления по анализу крови: моноцитоз, Эозинофилия, нейтрофилез.Возможно у ребенка в настоящее время поллиноз, период обострения.Температура у ребенка до 37.5 считается нормальной.Сейчас вам необходимо промывать нос морской водой, авамис или назонекс в нос, монтелукаст в течение 14-28 дней.Проводить все противоаллергенные мероприятия: ограничьте прогулки в парках, после прогулки умывайте лицо, промывайте нос и полость рта, меняйте одежду уличную на домашнюю.Через 5-7 дней - контроль анализа крови.
Добрый день. В общем анализе крови моноцитоз ( признак вирусной инфекции), эозинофилия ( может быть результатом аллергии или глистной инвазии). Гемоглобин, эритроциты в норме, незначительно повышены Тромбоциты ( это тоже бывает при воспалительных процессах). Ускорена СОЭ. Подскажите, ЭКГ и УЗИ сердца делали? Осматривал ли ребенка лор-врач? Чем провоцируется кашель?
Елена, к Лору не ходили, не направляли нас( сердце осматривали в года 2-3, все было в норме
Принятый ответ
Рекомендую сделать УЗИ сердца, ЭКГ, УЗИ желудка ( чтобы исключить рефлюкс, так как заброс кислого содержимого желудка может провоцировать кашлевой рефлекс), сдать кровь на коклюш и паракоклюш.
Добрый день! По клиническому анализу крови наблюдается моноцитоз,эозинофилы, осень высокие показатели СОЭ. Лейкоциты , лимфоциты в пределах возрастной нормы. Обязательно сдать ОАМ, биохимический анализ мочи, также анализ калла методом Paraset. Желательно очная консультация пульмонолога, педиатра для проведения аускультации, измерения сатурации, также решение вопроса о проведении рентгенографии грудной клетки.
Здравствутйте!
Учитывая аллергологическую отягощённость , то можно предположить, что кашель связан с этим процессом.
Сейчас надо обязательна на очный осмотр сходить к пульмонологу для оценки систем органов дыхания и решить насчёт приема монтелукласта.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Аллергический генез кашля исключили? По крови есть признаки аллергического воспаления. Также необходимо исключить паразитоз
Елена, то есть, такая высокая соэ тоже может быть от аллергич реакции?