Изменилось поведение у кошки
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи! Кошка, 5 месяцев. Всегда была и есть единственной избалованной любимицей. На даче подбросили 4 котят, которым всего 1 месяц. Котят показали ветеринару, обработали и забрали домой, купив перед этим для них специальный манеж. Кошка сразу стала шипеть, рычать, пыталась ударить лапой, проявляла все признаки агрессии по отношению к малышам. Их не выпускаем. Но ее отношение кардинально изменилось и к нам. Была очень ласковая, встречала, мурлыкала и спала только с нами. Сейчас не дает даже гладить себя, шипит, убегает, спать уходит в другое место, не встречает. Не знаю что делать-очень жалко кошку, но и котят отдавать еще рано и пока что некому. Как помочь кошке справиться со стрессом? Неужели она никогда нас не простит и не будет такой же ласковой?
Принятый ответ
Кошке можно подавать Кот Баюн, это успокоительное на травах. Скорее всего она сильно ревнует вас к котятам.
Принятый ответ
Стоп - стресс- капельки.Как вариант. Но поможет слабо. " Психологические методы" у котов не работают. Стресс убирает только время.
Принятый ответ
Это ревность, стресс,смена иерархии, постепенно поведение нормализуется, когда поймет что ваше отношение не поменялось и ее условиям жизни ничего не угрожает
Принятый ответ
Здравствуйте ревность.
Стоп стресс капли давайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Купите в зоомагазине Feliway Friends - это аналог успокаивающего феромона кошек, который как раз-таки подходит для вашей ситуации. Кошке будет проще подружиться с котятами.
Здравствуйте! Кошки очень ревнивые зверюшки.Они собственники своих хояев.Попробуйте успокоительные на травах и старайтесь приаскать свою любимицу.
Можно просто валерианку дать
Кошка - ревнивица !!! Стало быть тревожная и беспокойная... Больше любите животное! Стоп- стресс сейчас вашему питомцу будет кстати- эффективно и мягко подействует на нервную систему кошечки. Быстрый успокоительный эффект будет ей обеспечен. И еще раз повторюсь, любите ее сильнее!