Тройной тест на 18 нед. Генетика

Добрый день! Подскажите, в 11 нед был повышен b-ХГЧ -2,41 МОМ, а РАРР 1,52 МОМ (норма до 2). Врач назначила повтор этих анализов на 16-18 нед. Сейчас я ставлю Макмирор, можно ли с ним сдавать эти анализы? Не будет ошибки?

Алена, добрый день! Главное, что РАРР в норме. А ХГЧ может быть повышен на фоне приема препаратов прогестерона или угрозе прерывания. Макмирор никак не влияет на эти анализы

Илона, благодарю. Препараты прогестерона не принимала, угрозы врач не ставил.